Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Трудоустройство..., Проблемы, сложности, советы...
Татиана
сообщение 11.5.2010, 18:04
Сообщение #41


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2818
Регистрация: 18.10.2009
Из: Простоквашено)))
Пользователь №: 5325



Цитата(Iriska888 @ 11.5.2010, 20:56) *
Продавцом на рынок, в ларёк, на край уборщица или посудомойка.

Нет продавцом вряд ли возьмут,на кухню могут если поножовщины не было,а так пока пусть хоть уборщицей идет.Или в дворники пробует,трудно но сейчас там вроде бы платят и льготы есть.В общем пусть пробует везде,где доки сильно не спрашивают.

Цитата(Iriska888 @ 11.5.2010, 21:03) *
Почему не дают? Если речь идёт об не законных точках или товарах то конечно, а так дают и в лёгкую. Желающих стоять на морозе или жаре целый день не так много и стойкость моральная неимоверная нужна там

Ира никто на рынке в трудовую ничего писать не будет,договор заключат и все.Потому как что бы сделать запись в трудовой нужно иметь печать,а она не у всех ЧП.

Сообщение отредактировал Татиана - 11.5.2010, 18:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иоана
сообщение 11.5.2010, 18:25
Сообщение #42


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1026
Регистрация: 23.3.2010
Пользователь №: 7299



Можно в больницу санитаркой, их всегда не хватает, да на несколько ставок - вот з/п. более/менее, трудовая, всё ж не на морозе/жаре и т.д
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 11.5.2010, 22:07
Сообщение #43


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Цитата(Светозара @ 11.5.2010, 22:08) *
а незачем обманывать .. просто нужно промолчать...и не хвастать что уже не свободна

А я обманываю. Я кольцо не снимаю, спрашивают - красочно отвечаю, как мы с мужем счастливы и все у нас в ажуре.
По поводу освободившихся женщин - не знаю, у меня проблем вообще не было, ментам я липовую справку принесла, что работаю, от доверенных людей, а когда понадобилась официальная работа -просто нагло наврала в анкетах, и ничего, претензий нет) В санитарки или на улице жопс студить , у меня и мысли не было. Зачем себе планку занижать? (если, конечно, есть образование , метла подвешена и мозги в наличии)
А полсе пяти отсиженных - там хоть швейный навык обычно в наличии.

Сообщение отредактировал Caty - 11.5.2010, 22:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Velana
сообщение 18.5.2010, 0:45
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 31.7.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4501



Я приведу лишь несколько примеров, где мои знакомые, вернее мужья моих знакомых начали свой бизнес помыкавшись после освобождения.
1 вариант. Сняли гараж, маленько привел его в порядок, покрасил, купили для работы нужное и стал заниматься химчисткой салонов машин и полировкой. Реклама: отпечатал маленькие листовочки и клеет на платных стоянках (ночных в том числе) Итог затрат было тысяч на 30, но доход есть и не маленький. Клиенты пошли.
2 вариант. Правда тут была принесены в жертву машина жены. Но овчинка выделки стоила. Открыл свой бизнес по изготовлению ключей, заточке ножниц, ножей, вскрытию замков. Купили тройку машин нужных, долларов на 500 заготовок, буквально будку сняли с окошком. Вместо рекламы заплатил в единую службу куда можно дать свой телефончик, там его пиарят. На жизнь вполне хватает.
3 вариант открыли комиссионный магазин, тоже работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 18.5.2010, 10:35
Сообщение #45


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



3 вариант открыли комиссионный магазин, тоже работает.
[/quote]


Для комиссионки нужны не малые вложения : 1) Аренда помещения - магазина ( если с торговым оборудованием то по дороже ) ,2) много играет место расположения магазина. 3) Наличные комиссионные деньги - работать на реализацию товара не всегда выгодно. 4)и чтобы вести любой бизнес более менее человек должен быть мобильным...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мица
сообщение 18.5.2010, 19:19
Сообщение #46


морская
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6558
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 4320



Цитата(звездюля @ 8.5.2010, 3:21) *
Девочки,по поводу работы..Мы тут тоже уже готовимся освобождаться,поэтому пробиваем все варианты. Есть ещё такая возможность: при лицеях и пту сейчас есть 3-4 мес курсы рабочих специальностей. Скажем газоэлектросварщик.и плата там умеренная. Занятия не обременит.а специальность хорошая и востребованная при чем везде! Главное корочку получить и знать что к чему в сварке подключить,а варить даже я пробовала,ничего там страшного нет! Начать можно напр со сварки рекламных щитов.а с практикой придёт умение.



Цитата(звездюля @ 8.5.2010, 3:51) *
И при чем мне в лицее объяснили,что необязательно самим платить за обучение. Можно пойти в центр занятости и сказать что вы хотите выучиться на этих курсах,т.к. Специальность действит востребов. Вас с удовольствием выучат,то бишь заплатят за вас! И там учатся не малолетки,те учатся в тех же лицеях 3 года,а люди разных возрастов,кто-то на заводе работает решил спец новую приобрести и т.д. Так что никакого дискомфорта при обучении не будет! Знакомый так отучился,сначала реклам щиты варил,т.к. Опыта не было.потом как говорят "руку набил"и сейчас работает в Москве. При чем очень неплохо зарабатывает,там специальность оч востребованная впрочем как и у нас например. А у него 4 судимости за плечами.



Цитата(Татиана @ 8.5.2010, 8:04) *
Юль,это скорее всего зависит от человека,есть как мужчины,так и женщины которые выкрутятся в любой ситуации,найдут как деньги заработать.На самом деле сварка это не на столько простое дело,и что бы хорошо зарабатывать нужно иметь определенный талант,и не забудь про зрение,они потом так с глазами мучаются.Да это касаемо всех работ,вот что то может человек,а что то не идет и все.
Мы вот когда со своим разговариваем про работу,у него вариант или заняться строительством или еще чем нибудь,но то что нужно свое дело это факт.Какое и на какую сумму,это будет видно,но я вообще его не представляю грузчиком или шофером,как то не тот человек.Да даже не это важно,а срок у него плохой,побояться его взять,а если кто еще и что скажет это будет пипец.Так что мы на наше государство и авось не расчитываем.



Цитата(Светозара @ 8.5.2010, 9:55) *
Тань,вот этот поворот меня ваще добил... ты имеешь ведь представление сколько денег нужно на то, чтоб только открыться?! я тут прикинула ....1500000 рублёв и то не факт, что хватит... где деньги,Зин?!



Цитата(Татиана @ 8.5.2010, 10:22) *
Лен, это у вас там столько денег нужно.А здесь все на много проще и дешевле.Я же не говорю,что корабли обязательно строить,а на жизнь можно заработать.Я ведь тоже об этом думала,прикидывала,главное жилку найти где точно пойдет,и его задействовать.А с чего и как начать примерно представляю и с чем придется столкнуться,а там уж пусть сам крутиться,мне идей и мыслей не жалко.В крайнем случае открыть несколько торговых точек и начать потихоньку работать можно,через пол года пойдет отдача.Только торговать ему не интересно,но для начало можно попробовать.
Я поэтому и пишу только про нас,потому как понимаю,что уровень жизни везде разный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мица
сообщение 18.5.2010, 19:22
Сообщение #47


морская
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6558
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 4320



Цитата(Татиана @ 8.5.2010, 12:20) *
ЛМ,вот Вы не представляете его в своем бизнесе(кстати в свой бизнес и не стоит кого то впускать),потому как у него нет этой жилки,конечно тогда глупо было бы его туда приглашать,потому как ничего хорошего не выйдет.А я вот например не представляю куда мой после освобождения в свои года и со своей статьей может пойти работать,хоть здесь у меня,хоть в любом другом городе(где вообще голо все и нет никакой базы).А уж тем более я не отпущу его на заработки в Москву или куда то еще,где можно было бы ему как то устроиться,и сама не поеду.Тем более это не только моя мысль,а и его тоже,и это только планы,поэтому страшного в этом ничего не вижу.Для всего можно найти время и для работы и для отдыха,и для любви.
Мнение свое никому не навязываю,но в нашем случае мы считаем что это самый хороший вариант.Чем он будет заглядывать,какому нибудь молодому начальнику в рот,и кончится все или увольнением или мордобоем.


Цитата(Светозара @ 8.5.2010, 12:42) *
Тань, вам попроще в том смысле, что уже бизнес то есть... хозяйство своё у тебя - это тоже своего рода бизнес и в нём без мужика ох как туго! я просто смотрю на молодёжь в нашей деревне работы нет, а если и есть то за копейки,вот они и крутятся на хозяйстве у всех по 6-7 голов крупного и поросят штук 10 помимо овец,телят ,и птиц разных... да ещё и огород... только на этом и живут... и машины покупают и детей учат в ВУЗах... тяжкий труд,зато вместе и в постели не говорят о нём (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)


Цитата(звездюля @ 8.5.2010, 12:48) *
Ну у моего голова светлая.даже очень!и в его городе есть у него небольшой бизнес,который уже столько лет без него приносит кое-какие доходы. Его можно было бы расширить и привести в порядок,но жить Мы будем у меня в городе.Планов тоже много,всё в деньги упирается.сейчас подняться будет очень не просто!Вот и рассматриваем все варианты.Татиана,а для сварки не талант,а желание нужно! Вон молодые мальчики после тех же лицеев работают. Что у всех талант?просто я своего тоже как-то грузчиком не представляю.


Цитата(Татиана @ 8.5.2010, 12:55) *
А еще,Юль, и опыт.Ведь всем нужно опытных рабочих.Вот поэтому у нас все так и получается,то слишком молод,то стар,то без опыта,то еще что то мешает,работы вроде бы хватает,а как пойти куда то устроится так все проблема.


Цитата(ninelka @ 9.5.2010, 23:51) *
Да, девчонки, почитала - совсем расстроилась. С работой действительно туго. Сама, когда уволилась, еле-еле пристроилась. Мой после выхода сразу на стройку пошел устраиваться, отделочником. Прикинули,и на съемную квартиру хватало, и на жизнь. Только тогда кризиса не было, а сейчас своих девать некуда. Давила-упрашивала, чтобы учился, пока сидит, но ответ всегда был один: я работаю, мне некогда. Теперь чешет репу, может еще успеем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мица
сообщение 18.5.2010, 19:25
Сообщение #48


морская
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6558
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 4320



Цитата(Мица @ 10.5.2010, 0:41) *
Для сварки здоровье нужно, на сварщиков медкомиссия "как для космонавтов". И ещё... к 35 годам у них уйма болезней, даже у самых здоровых, вылазит. Поэтому в первую очередь и работаю молодые мальчики -- здоровье ещё не окончательно посажено.


Цитата(Velana @ 18.5.2010, 1:45) *
Я приведу лишь несколько примеров, где мои знакомые, вернее мужья моих знакомых начали свой бизнес помыкавшись после освобождения.
1 вариант. Сняли гараж, маленько привел его в порядок, покрасил, купили для работы нужное и стал заниматься химчисткой салонов машин и полировкой. Реклама: отпечатал маленькие листовочки и клеет на платных стоянках (ночных в том числе) Итог затрат было тысяч на 30, но доход есть и не маленький. Клиенты пошли.
2 вариант. Правда тут была принесены в жертву машина жены. Но овчинка выделки стоила. Открыл свой бизнес по изготовлению ключей, заточке ножниц, ножей, вскрытию замков. Купили тройку машин нужных, долларов на 500 заготовок, буквально будку сняли с окошком. Вместо рекламы заплатил в единую службу куда можно дать свой телефончик, там его пиарят. На жизнь вполне хватает.
3 вариант открыли комиссионный магазин, тоже работает.


Цитата(airika @ 18.5.2010, 11:35) *
Для комиссионки нужны не малые вложения : 1) Аренда помещения - магазина ( если с торговым оборудованием то по дороже ) ,2) много играет место расположения магазина. 3) Наличные комиссионные деньги - работать на реализацию товара не всегда выгодно. 4)и чтобы вести любой бизнес более менее человек должен быть мобильным...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L/M
сообщение 27.5.2010, 6:19
Сообщение #49


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Регистрация: 17.6.2009
Пользователь №: 4109



Цитата(Владима @ 27.5.2010, 5:53) *
А мы пошли сегодня на работу! Первый раз в первый класс... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вчера поезжал устраиваться грузить лес в вагоны. Оказались все места уже заняты (оно понятно, в городе жуткая безработица, пока доехал, дошел медленно, уже всех набрали (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) ). Но в отделе кадров этого нового цеха по "дереводобыче" сказали, есть вот появились еще у нас варианты. Оператор сортировки и ученик станочника. Че-то такое... Послушала я что обещают оператору сортировки (при навыках работы с ПК), спросила - мож меня возьмут?.. Млин, хоть бы получилось у него всё.

Владима, будем надеяться что учеником возьмут, это лучше чем лес грузить. У меня отчим в 35 пошёл учеником в столярку, сейчас он начальник цеха, получает не плохо, да ещё и халтура всегда есть!
Я думаю всё у вас получится))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Velana
сообщение 2.6.2010, 19:59
Сообщение #50


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 31.7.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4501



Хочу ответить про комиссионный магазин. Это не так затратно, как тут описали.
Данный вид бизнеса самый оптимальный для быстрого старта при отсутствии больших денежных средств.
1) не надо открывать ООО, ЗАО, СП т.к. достаточно быть предпринимателем.
2) минимальные капиталовложения – только на аренду помещения его оборудование и рекламу. Закупать ничего не надо, т.к. ЛЮДИ САМИ ПРИНЕСУТ ВАМ ВЕЩИ!!! Реклама - обыкновенные листовки подойдут. Я где-то прочитала, сделайте листовки, где написано, - "ПРЕДЪЯВИТЕЛЮ - 5-10 ПРОЦЕНТОВ СКИДКА" У русского человека менталитет такой, что деньги не выбрасывают, и поверьте, положат листовку в портмоне, а не станет она мусором. Помещени, для комиссионки подойдет цоколь, полуподвал, потом по сарафанному радио найдут вас, если все всех устроит.
3) деньги, полученные за продажу вещи, остаются у Вас некоторое время до момента выплаты их собственнику. А это: ВАШИ ОБОРОТНЫЕ СРЕДСТВА !!!
4) Вам приносят вещи, которые Вы сразу же за минусом своих комиссионных, а может и более (комиссионным магазинам закон не запрещает сразу платить за понравившийся предмет) приобретаете товар для последующей перепродажи по высокой цене или себе, своим родным, близким. А это: ЭКОНОМИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ !!!
5) если вещь не продается и в этом случае Вы в плюсе, т.к. по закону имеете право брать деньги с владельца вещи за хранение !!! А это: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД !!!
6) купленная в комиссионном магазине вещь возврату не подлежит в любом случае, т.к. это вещь б/у. А здесь: ЗАКОН НА СТОРОНЕ КОМИССИОННОГО МАГАЗИНА !!!
7) цена на вещь, через установленный Вами промежуток времени (по правилам через 60 календарных дней) будет снижена. А это значит: ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ ПОНРАВИЛАСЬ ВЕЩЬ, НО НЕ ЦЕНА, ВСЕ РАВНО ПРИДЕТ К ВАМ ПОЗЖЕ И КУПИТ ЕЕ!!!
8) Вы можете записывать информацию у населения, кто что продает или покупает. А затем за определенный процент сводить воедино покупателя и продавца. А это: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД !!!
9) большое количество предпринимателей, торгующих новой одеждой, из-за отсутствия спроса закрывают бизнес. При этом оставшийся товар нужно куда-либо девать. И как Вы думаете, куда они пойдут ?!
10) при комиссионке в дальнейшем можно взять швею или открыть ателье, где вещи бы немного перешивались, добавлялись модные детали, и продавались дороже.
Примерные ставки вознаграждения Продавца выраженные в % от стоимости вещи

15% - до 1 000 руб.

14% - от 1000 до 3000руб.

12% - от 3000 до 5000руб.

10% - от 5000руб.

В данном виде деятельности главное не забывать все во время документировать (продажи, возврат товара, выплату денег и прочее).

Не стремитесь охватить все возможные направления комиссии, выберите несколько и специализируйтесь на них (например: компьютерные комплектующие и офисная техника, либо теле радиотехника и прочее.). При серьезном отношении к начинаемому делу, через 3-4 месяца о вас сложится определенное мнение и появятся постоянные клиенты и приверженцы.

Самые тяжелые первые месяцы работы завлекайте КОМИТЕНТОВ скидками (если у вас не будет КОМИТЕНТОВ то у вас не будет и покупателей, именно в этот отрезок времени закрывается львиная доля открываемых комиссионных магазинов).
P.S.Когда-то сама хотела открыть детский комиссионный магазин.

Сообщение отредактировал Velana - 2.6.2010, 20:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mil8681
сообщение 6.6.2010, 10:20
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 8034



Цитата(Erri @ 2.2.2010, 19:59) *
Одна голова - хорошо, а две (или несколько тысяч, как на форуме (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) ) - лучше. Может, нам просто в голову не приходит вариант подходящей работы. Подскажите, куда можно устроиться на работу при наличии 4 судимостей, и отсутствии образования, водительских прав...

ПРИВЕТ! ГРУЗЧИКАМИ ВСЕХ БЕРУТ! ТОЛЬКО НЕ В МАГАЗИН А НА РЫНОК. ДЛЯ НАЧАЛА ПОЙДЕТ! А ТАМ КАК СЕБЯ ПОКАЖЕШЬ. Я В СВОЕ ВРЕМЯ СТОЛКНУЛАСЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ! НО ТОГДА В 1988 ГОДУ РАБОТЫ БЫЛО МНОГО. НАДО БЫЛО ПРОСТО ПОБЕГАТЬ. В ОДНОМ ОТКАЗАЛИ ТАК, ЧТО ВЫШЛА С ОТДЕЛА КАДРОВ И РАЗРЕВЕЛАСЬ! А В ДРУГОМ ВЗЯЛИ И НЕ ПОЖАЛЕЛИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хранительница за...
сообщение 9.6.2010, 17:13
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 4.10.2008
Из: Питер
Пользователь №: 1780



Трудоустройство:
Фирме по металлообработке с 10 летним стажем на рынке, г. Санкт-Петербург требуются бригады или рабочии, с опытом разборки металлолома,газорезчики, сварщики. Возьмем и с судимостью ( по моей рекомендации), з/п от 18 т.р., иногородним предоставляем служебную квартиру( главное что б гражданин РФ). Карьерный рост, у бригадиров з/п 35 т.р.Выплаты каждую неделю( очень удобно для освободившихся).График работы 6 дней в неделю с 9 до 18. Фирма стабильная,и довольно известная в метальных кругах Питера. Кого данная инфа заинтересовала, прошу писать в личку или в аську 368-814-590

Сообщение отредактировал Хранительница законности - 9.6.2010, 17:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 11.6.2010, 20:37
Сообщение #53


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(infiniti @ 11.6.2010, 21:05) *
Оль, привет (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) , я не говорю, что через месяц он семью содержать будет (я и себя, и ребенка в состоянии сама обеспечить), но - вышел, на след.день пошел доки делать, послезавтра - на работу устраиваться, и т.д. А не так - вышел отмечаю, завтра с друзьями отмечаю, послезавтра - шашлыки, а в четверг мне вообще ничего не охота.. А с работой проблем не будет - было бы желание..

Ириш, в идеале я с тобой согласна!!!
отпишу немого о нашей адаптации(хотя хотела чуть позже-одним постом, чтоб не терялось)
как я уже ранее отписывал, сын пошел документы "править" не завтра, а через 4 часа по приезду в родной дом, чему я была крайне удивлена...
наши проблемы по документам:
паспорт поменяли в зоне(по возрасту)на фотке лысый в робе(хорошо хоть бирку не видно).что мы имеем-паспорт выдан в регионе-N-ским ОВД, N-ской обл, печать о регистрации поставили в нашем паспортном столе(дата на штампе с момента регистрации по местту жительства,т.е. с 2004г-дата получения первого паспорта в 14 лет). Для нас, как жителей московского региона-это не есть гуд. теперь отращиваае волосы, т.к. приехал лысенький, одем рубашку, галстук, сфоткаемся и будем терять/получать московский паспорт.
военный билет до закрытия не получили,не успели, закрыли через неделю после совершеннолетия( но была возможность)пошел в военкомат-выдали приписное свидетельство(удостоверение) с отсрочкой от призыва на ВС до 2016г(дата исполнения 27лет)по ст.23 п.3"б", которая гласит-не погашенная судимость..ходил второй раз сам, чтоб... , но разговор с "вояками" не состоялся...я проконсультировалась, пойду сама "поговорю/порешаю"энту проблемку-не нужен нам такое удостоверение.
поиск работы:как уже писала, пока не лезу в этот процесс, только слушаю, наблюдаю..сын неделю сидел в интернете, "на телефоне",рекомендации друзей, ходил на собеседование-везде отказ, причина-судимость..
вчера вроди (ттт) как стрельнуло...работа не Бог весть какая(если все сложится , позже отпишу), сын рад, а я вдвойне ...потому как он очень хочет работать..а ещё и учиться надо, изначально сказал, если не устроюсь, то учиться не буду пока поступать, не хочу быть иждивенцем,меня это немного коробит, но по сути Он прав..

Цитата(LYSHA @ 11.6.2010, 21:12) *
ОЛЬГА, вы мама и по этому такая терпеливая и мудрая по поводу работы сына.

'LYSHA, ты права-я очень терпиливая, но только терпение в данный момент меня не утомляет, не гнобит..
скажу больше: сына могла бы спокойненько устроить к себе на работу(работаю на руководящей должности), но у меня на работе не знают что сын был в МЛС,поэтому "выправим" доки , а пока довольствуемся мАлым..
так-же на работе работаю над одним проектом, буду открывать 2 новых вакансии-одна будет предназначена для сына..., Но он пока об этом даже не знает( жизнь иногда непредсказуема).реализация проекта планируется на сентябрь м-ц..

ещё немного о сыне-какой был , такой и остался-добрый, заботливый, внимательный..тюремного сленга не слышу, наколок нет( он их и раньше не любил)...в прошлые выходные ездил к нашей родне в гости на 2 дня( в подмосковье),со всеми (там у нас , аж 5 семей родичей проживает)позже сожванилась-в один голос"Оль, какой был такой и остался, только более взрослый и возмужал.."(при том что за отсидку похудел около 20 кг-рост высокий)

Цитата(infiniti @ 11.6.2010, 22:05) *
Оль, ну у тебя не по годам ответственный пацан... (главное инициативу не зарубить). Может у моего тож мозги на место встанут??

Ир, сын раньше всегда летом ( в каникулы) подрабатывал...всегда хотел имень свои "карманные " деньги...
помню, я даже с ним ругалась... во время учебного года была предвыборная компания(выборы по МО), он с друзьями пристроились, у будующих "дармоедов" власти, в штабе и учебу прогуливали (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif) , зато деньгУ зарабатывали..."дармоеды" хорошо платят, ему тогда 16 лет было...

опыт семейной жизни (советы пожилой женщины)
Мои 7 "Я" помогают семье быть настоящей семьей.

Я этой жизни непростой учу — выполняя все немудреные повседневные обязанности, я учу своих близких жить. Жить в семье.

Я привечаю — улыбкой и добрым словом своих домашних и гостей, чтоб было им тепло и комфортно.

Я помогаю — завязывать и шнурки, и галстуки, и решать задачи, сначала о яблоках и трубах, затем жизненные — какое дело выбрать.
Я убираю — сначала игрушки, потом носки, а иногда и ...окурки, банки-бутылки.

Я покупаю — чтобы 3 раза в день накормить, каждый день одеть-обуть, да еще и порадовать.
Я объясняю — где право-лево, что хорошо — что плохо, а позднее — как выпутаться из кризиса и пережить беду.
Я лечу — от кашля и насморка, и от плохого настроения.

мой сын отверг предложение, поехать отдыхнуть(хотя отец в отпуске был), раньше они любили вдвоем порыбачить, понырять на море....сказал, что отдых ещё заслужить надо и на отдых сам хочет заработать ..

Сообщение отредактировал Oxi - 17.6.2010, 12:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 15.6.2010, 19:30
Сообщение #54


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(ольга в. @ 2.6.2010, 20:28) *
сын уже семь дней как дома
адаптация проходит (была ли она, я так и не заметила) "мягко".

суетиться по поводы работы, ищет...
я пока наблюдаю, не вторгаюсь в этот процесс.
знаю, что работу ему будет найти сложно, т.к. нет ни образования, ни хоть какого-то опыта работы(закрыли когда он учился на 3 курсе в техникуме)...

20 день дома...
сегодня сын первый день пошел на работу....устроился на терминал в "М-Видео"..
при заполнении анкеты, в графе "судимость" написал-"нет"... сказал, если узнают, объясню почему скрыл-хотел работать..
утром ушел на полчаса раньше предпалагаемого выхода по времяни...спросила -почему так рано, говорит -лучше пораньше, чем опаздывать..
пришел уставший, довольный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 24.6.2010, 20:42
Сообщение #55


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(ольга в. @ 15.6.2010, 20:30) *
20 день дома...
сегодня сын первый день пошел на работу....устроился на терминал в "М-В"..
при заполнении анкеты, в графе "судимость" написал-"нет"... сказал, если узнают, объясню почему скрыл-хотел работать..
утром ушел на полчаса раньше предпалагаемого выхода по времяни...спросила -почему так рано, говорит -лучше пораньше, чем опаздывать..
пришел уставший, довольный...

..отработал 1 неделю(развивающая компания , открывался новый отдел)-у всех сотрудников неделя исп.срок.. в понедельник официальное оформление,сына не приняли на работу, отказ мотивировали-не приемлемо,судим(и ещё одного парня не приняли на работу, причина та-же,после отсидки пошел второй год)..звонит мне утром, растроен...вечером на семейном совете приняли решение-жизнь продолжается...сегодня получили временное удостоверение в замен "потеренного паспорта" , на 1 мес., возможно паспорт найдется (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif) переживает , но рядом родительская поддержка(МуммиМама-то рядом (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif) )...готовится к поступление в вуз....ищет подработку(на время получения нового паспорта)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 25.6.2010, 11:31
Сообщение #56


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Цитата(ольга в. @ 24.6.2010, 20:42) *
..отработал 1 неделю(развивающая компания , открывался новый отдел)-у всех сотрудников неделя исп.срок.. в понедельник официальное оформление,сына не приняли на работу, отказ мотивировали-не приемлемо,судим(и ещё одного парня не приняли на работу, причина та-же,после отсидки пошел второй год)..звонит мне утром, растроен...вечером на семейном совете приняли решение-жизнь продолжается...сегодня получили временное удостоверение в замен "потеренного паспорта" , на 1 мес., возможно паспорт найдется (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif) переживает , но рядом родительская поддержка(МуммиМама-то рядом (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif) )...готовится к поступление в вуз....ищет подработку(на время получения нового паспорта)...


Он у Вас умница . Всё будет хорошо. Тем более с такими родителями , которые всё понимают... И главное правильно помогают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владима
сообщение 18.7.2010, 6:39
Сообщение #57


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Регистрация: 18.2.2009
Из: Бескрайние Сибирские Дебри
Пользователь №: 2903



ehzevika, ну, у меня с недельку ровно такая "прострация" в лице мужа была, странный был. Как я поняла, алкоголь им реально помогает расслабиться. Потом устаканиться всё. Конечно, помучиться придётся с нервами своими.

Мы на воле три месяца. Друг его хороший на днях освободился, художник, золотые руки. И всёёёё, зажглись они оба идеей бизнес свой забацать. Этот вышел сразу нашел моего, мой оказывается ждал этого с нетерпением. Уже нашли столярку... Сейчас спорим, чья идея с делом эффективнее - моя (она раньше возникла) или его.

Вот этот художник-то реально молодец, нафиг ему никакие адаптации не нужны. На счет столярки в пригороде подсуетился еще за полгода до выхода. Вышел - через день уже туда отправился, мужу мою нашел, дела обсудил, решил, бизнес-план, можно сказать набросали. И нафиг ему "отдых от зоны" не нужен, как у большинства - погулять, побухать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЭдВина
сообщение 2.8.2010, 22:30
Сообщение #58


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 16.9.2009
Из: УрФО
Пользователь №: 4975



Сегодня созванивалась с одним своим приятелем (он освободился 23 июля) и была приятно поражена. В центре занятости ему сразу же предложили два варианта работы - что-то связанное с техобслуживанием микроавтобусов и заправлять газовые баллоны. А в соцзащите выдали весьма приличный продуктовый набор и дали список справок, которые нужно собрать, чтобы получить материальную помощь в размере ста тысяч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
п@терк@
сообщение 10.10.2010, 22:31
Сообщение #59


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 3.10.2010
Пользователь №: 9358



Цитата(valusha 1 @ 10.10.2010, 23:21) *
девчонки вопрос такой может не в тему извиняюсь заранее
вопрос тем у кого мужья уже дома. кем они устроились на работу??

мы с боем устраивались грузчиком,а потом папа устроил к себе на объект строительный монтажником,но это было жестко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valusha 1
сообщение 10.10.2010, 22:34
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 7.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 7445



Цитата(п@терк@ @ 10.10.2010, 22:31) *
мы с боем устраивались грузчиком,а потом папа устроил к себе на объект строительный монтажником,но это было жестко...

в смысле с боем не хотел или не брали???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.10.2024, 21:28