Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
24 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Трудоустройство..., Проблемы, сложности, советы...
Татиана
сообщение 8.5.2010, 7:04
Сообщение #21


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2818
Регистрация: 18.10.2009
Из: Простоквашено)))
Пользователь №: 5325



Цитата(звездюля @ 8.5.2010, 5:58) *
не было.потом как говорят "руку набил"и сейчас работает в Москве. При чем очень неплохо зарабатывает,там специальность оч востребованная впрочем как и у нас например. А у него 4 судимости за плечами.

Юль,это скорее всего зависит от человека,есть как мужчины,так и женщины которые выкрутятся в любой ситуации,найдут как деньги заработать.На самом деле сварка это не на столько простое дело,и что бы хорошо зарабатывать нужно иметь определенный талант,и не забудь про зрение,они потом так с глазами мучаются.Да это касаемо всех работ,вот что то может человек,а что то не идет и все.
Мы вот когда со своим разговариваем про работу,у него вариант или заняться строительством или еще чем нибудь,но то что нужно свое дело это факт.Какое и на какую сумму,это будет видно,но я вообще его не представляю грузчиком или шофером,как то не тот человек.Да даже не это важно,а срок у него плохой,побояться его взять,а если кто еще и что скажет это будет пипец.Так что мы на наше государство и авось не расчитываем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L/M
сообщение 8.5.2010, 10:31
Сообщение #22


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Регистрация: 17.6.2009
Пользователь №: 4109



Цитата(звездюля @ 8.5.2010, 2:21) *
Девочки,по поводу работы..Мы тут тоже уже готовимся освобождаться,поэтому пробиваем все варианты. Есть ещё такая возможность: при лицеях и пту сейчас есть 3-4 мес курсы рабочих специальностей. Скажем газоэлектросварщик.и плата там умеренная. Занятия не обременит.а специальность хорошая и востребованная при чем везде! Главное корочку получить и знать что к чему в сварке подключить,а варить даже я пробовала,ничего там страшного нет! Начать можно напр со сварки рекламных щитов.а с практикой придёт умение.

У нас тоже всегда требуются ученики, в мебельный цех, окна,двери, балконы, два месяца стажеровки.И гарантированно у тебя работа!!!

Татиана, просто отношения вместо любовно-рамантических)) переходят просто в партнёрские....Зная моего сидельца понимаю что бизнес он вести не сможет, нет такой жилки. Хоть у меня и есть свой не большой, но к себе я его не приглашу не в долю не работником... Думаю что пусть наши работы будут врось.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 8.5.2010, 11:30
Сообщение #23


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Цитата(L/M @ 8.5.2010, 11:07) *
Мы наверное разных психологов слушали)))
А сближает и объединяет (Я ДУМАЮ) досуг, увлечения, интересы.... но не бизнес!!!!

Психологи утверждают что Общее дело сближает . Общее дело может быть как семейный бизнес,так и досуг. Все зависит от психологической санаправленности типажей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
звездюля
сообщение 8.5.2010, 11:48
Сообщение #24


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 3725



Ну у моего голова светлая.даже очень!и в его городе есть у него небольшой бизнес,который уже столько лет без него приносит кое-какие доходы. Его можно было бы расширить и привести в порядок,но жить Мы будем у меня в городе.Планов тоже много,всё в деньги упирается.сейчас подняться будет очень не просто!Вот и рассматриваем все варианты.Татиана,а для сварки не талант,а желание нужно! Вон молодые мальчики после тех же лицеев работают. Что у всех талант?просто я своего тоже как-то грузчиком представляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мица
сообщение 8.5.2010, 20:05
Сообщение #25


морская
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6558
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 4320



Цитата(Юг-Север... @ 17.3.2010, 16:20) *
Наверно пришло время отписать о нашей адаптации...Напомню-освободился мой МЧ 1 марта.Приехал сразу ко мне(2-5 марта съедил домой вставать на учёт).Я уже писала ранее,что как таковой "адаптации" к вольному миру у него не было--не успел отвыкнуть от воли! Так что в психологическом плане с внешним миром дружит!
До 10 марта я брала отпуск--и всё это время мы общались,отдыхали,ходили по магазам,смотрели кино и тд. и т.п...
10-го я пошла на работу,а мой Любимый направился устраиваться на прежнее место своей работы.Придя в свою контору(а там все знали,что ОН сидел),ему сказали,что теперь там всё очень жёстко с подбором персонала--проверяют всю подноготную,поэтому туда его врядли возьмут(ну только на усмотрение генерального директора...к которому ещё на приём надо попасть) и его коллеги посоветовали временное место курьера в бухгалтерии при их работе,пока основной курьер в отпуске.Работа заключается в перевозке документов по Москве.
Вот пока как-то так...Что будет дальше--одному Богу известно.

Цитата(ЛЮБИМАЯ @ 1.4.2010, 10:14) *
Адаптация...как показывает ПРАКТИКА на нашем примере главное найти работу....и остальное придет само собой...вот вам и вся адаптация....нет ну первые 5-7 дней понятно...даже на местности сложно ориентироваться потому как незнакомо многое ...а потом уже нельзя относить к адаптации.



Цитата(Юг-Север... @ 5.4.2010, 23:01) *
Мы на свободе уже 1 месяц и 5 дней! Я уже писала,что временную работу мой МЧ нашёл быстро после выхода.Но на постоянную работу туда Его не взяли...подняли архив(любимый работал до ареста в этой же организации,только в другом отделе)...увидели в компьютере,что был уволен и на постоянку не взяли.Вот уже несколько дней без работы.Переживает по этому поводу,дома сидеть не собирается,будем что-то придумывать,искать.
В общем и целом всё у нас хорошо------чего и всем желаю!



Цитата(-Малышка- @ 10.4.2010, 23:35) *
Юг-Север, как его уволили по собственному или ...?
Работу найдет, тем более в таком большом городе лишь бы желание было и вера в лучшее.
ты только не давай в нем самом усомнится. Вперед и только вперед в светлое будующее!!!!!! ;)



Цитата(Юг-Север... @ 17.4.2010, 7:08) *
Привет,тёзка!в том-то и дело,что уволили его тогда не по собственному,а за отсутствие на раб.более чем 4часов!продолжаем поиски,ездим на собеседования,ищем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мица
сообщение 8.5.2010, 20:09
Сообщение #26


морская
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6558
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 4320



Цитата(Юг-Север... @ 27.4.2010, 23:28) *
............Вот уже почти 2 месяца мой Любимый на воле...........Если кто помнит---я писала,что почти сразу нашёл работу,но временную( на 2 недели).....и вот уже сколько времени с работой ничего путного не получается.Пока ездит на собеседования,ищет работу по объявлениям в газетах и по интернету,размещает резюме,пишет анкеты...........За те 2 недели,что Он временно работал, получил зарплату равную почти моему месячному окладу.Вот завтра поедет ещё в два места..........Ждём,ищем,надеемся.............. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Из приятных новостей---Любимый мой набрал в весе аж 6 кг!!! Уже не такой тощий,как велосипед! Щёки человеческие появились! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Цитата(Светозара @ 3.5.2010, 12:16) *
дааа.. вот читаю вас девченки... и понимаю, что с работой пипец! если нет знакомых то придётся очень туго, а тут ещё и возраст и здоровье.... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/huh.gif)



Цитата(Юг-Север... @ 3.5.2010, 14:00) *
Лен! пипец--это мягко сказано! Нервы уже в струнку вытягивацо начали! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif) и у него и у меня...Но,правда,свои нервы Ему не показываю,держусь ровно,без истерик--понимаю,что сложно, что "волосатой руки",которая окажет помощь в трудоустройстве нет--поэтому придёцо устраиваться САМИМ! Вот с возрастом у Него всё в порядке--молодой ещё,да и со здоровьем тоже нормуль (не успел надорвать в МЛС--срок небольшой был...одна проблема с венами на ноге--вылезли толщиной с палец и нога болит от этого.Это от поднятия тяжестей...Так что фиг знает-может и грузчиком сложновато будет работать...)
В общем--завтра у нас очередной звонок по поводу работы и ещё одно собеседование........................ (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)



Цитата(Leha @ 7.5.2010, 11:40) *
У нас городок маленький на работу тоже трудно устроится. У меня зять искал работу пашол в трудоустройство то что предлагают зарплата 5-7т для мужика не очём. Висит ещё один списак там зарплата 12-15т он у них спрашивает а это что за работа ? они отвечают это для тех кто только освободился . Когда мне зять это рассказал я даже обрадывалась. Но нам ещё ранавато об этом думать ещё 3года в переди , много воды утечёт. Может и в других городах тоже такое есть? Но я конечно была удивлена что ктота о трудаустройстве ЗК беспакоется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мица
сообщение 8.5.2010, 20:12
Сообщение #27


морская
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6558
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 4320



Цитата(Светозара @ 3.5.2010, 12:16) *
дааа.. вот читаю вас девченки... и понимаю, что с работой пипец! если нет знакомых то придётся очень туго, а тут ещё и возраст и здоровье.... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/huh.gif)



Цитата(Юг-Север... @ 3.5.2010, 14:00) *
Лен! пипец--это мягко сказано! Нервы уже в струнку вытягивацо начали! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif) и у него и у меня...Но,правда,свои нервы Ему не показываю,держусь ровно,без истерик--понимаю,что сложно, что "волосатой руки",которая окажет помощь в трудоустройстве нет--поэтому придёцо устраиваться САМИМ! Вот с возрастом у Него всё в порядке--молодой ещё,да и со здоровьем тоже нормуль (не успел надорвать в МЛС--срок небольшой был...одна проблема с венами на ноге--вылезли толщиной с палец и нога болит от этого.Это от поднятия тяжестей...Так что фиг знает-может и грузчиком сложновато будет работать...)
В общем--завтра у нас очередной звонок по поводу работы и ещё одно собеседование........................ (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)



Цитата(Leha @ 7.5.2010, 11:40) *
У нас городок маленький на работу тоже трудно устроится. У меня зять искал работу пашол в трудоустройство то что предлагают зарплата 5-7т для мужика не очём. Висит ещё один списак там зарплата 12-15т он у них спрашивает а это что за работа ? они отвечают это для тех кто только освободился . Когда мне зять это рассказал я даже обрадывалась. Но нам ещё ранавато об этом думать ещё 3года в переди , много воды утечёт. Может и в других городах тоже такое есть? Но я конечно была удивлена что ктота о трудаустройстве ЗК беспакоется!



Цитата(Юг-Север... @ 7.5.2010, 11:49) *
'леночек!привет! по поводу трудоустройства в Москве---почитай ,к примеру,мои посты в этой теме...Мы уже 2 месяца ищем работу!Могу написать КУДА обращались :

-комплектовщик на склад (съездил в два места--сегодня ещё на 2-ух складах собеседования.В первый раз придрались к трудовому договору с прежнего места работы.Там не было даты увольнения!--досвидос! На втором складе спросили знание программы 1С,хотя в объявлении об этом не было ни слова,предлагалось даже без опыта работы.Программу 1С мы не знаем...)

-грузчик в магазин "1000 мелочей"(Ленинский проспект)---нужна московская прописка.У моего регистрация---досвидос!

-ЧОП (охранник)---нужна лицензия нового образца,а его старая уже не канает,хотя она до 2013г---досвидос!

-продавец-консультант в магазины сотовой связи---где-то прописка нужна,где-то з.п.-оклад 5 тысяч+%(менеджер честно сказал,что именно в их магазе можно вообще те % не получить!)---досвидос!

-ну и попадались конторы а-ля "лохотрон"---помощь в регистрации( скорее всего нелегальной),реклама/распространение утюгов,пылесосов по ценам самолётов! где если впаришь-то бабло и получишь!---досвидос!

Это я описала то ,что вспомнила ...Куда-то ещё ездил,из головы вылетело.Навырезали объявлений из газет,будем дальше звонить.



Цитата(L/M @ 7.5.2010, 11:59) *
У моих знакомых сеть авто моек, так они постоянно жалуются что проблеммы с работниками, желающих мало.....
Юг-Север, вы такой вариант рассматриваете??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мица
сообщение 8.5.2010, 20:16
Сообщение #28


морская
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6558
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 4320



Цитата(Юг-Север... @ 7.5.2010, 12:14) *
Спасибо за наводочку! может действительно на автомойки податься! честно--вся башка уже сломана--КУДА пристроиться? Тыркаемся в разные сферы деятельности.Водительских права нет,образования тоже,опыта работы -соответственно! короче пока жопа...

===============
Позвонил сейчас с очередного собеседования (комплектовщик склада)---ваще шляпа! Предложили курьерскую работу...Но зато какую!!! красотища,блин! Ходить с огромной сумищей по улицам с книгами и предлагать их купить! Причём здесь "комплектовщик"-загадка! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif)



Цитата(pirlichek @ 7.5.2010, 12:24) *
на самом деле это очень перспективная работа, он может там наблатыкаться, понять что к чему в этом бизнесе, потом можете снять бокс и херачить сами на себя. даже бокс, где может мыться одна машина может прокормить семью из 2 человек. на каенах конечно не поездиете, но жить можно вполне нормально, и на дядю не горбатится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 8.5.2010, 20:32
Сообщение #29


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(Юг-Север... @ 7.5.2010, 11:49) *
...Куда-то ещё ездил,из головы вылетело.Навырезали объявлений из газет,будем дальше звонить.

Юль, а не пробывали на московских job-сайтах резюме разместить и на интересующие ,вас, вакансии подписаться?информация(если соискатель заинтересуется) будет поступать на e:mail.
знаю по опыту, многие работадатели с целью экономии не регятся на сайтах, а по резюме просматривают претендента на вакансии.
ссылки на московские сайты

http://www.rabota.ru/

http://msk.superjob.ru/

http://rabota.slando.ru/

http://www.job.ru/
сайтов много, можно подработку временно найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_luboff
сообщение 8.5.2010, 22:41
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 7.5.2010
Пользователь №: 7744



Позвонил сейчас с очередного собеседования (комплектовщик склада)---ваще шляпа! Предложили курьерскую работу...Но зато какую!!! красотища,блин! Ходить с огромной сумищей по улицам с книгами и предлагать их купить! Причём здесь "комплектовщик"-загадка!
Юг-Север, это не работа, а какой-то лохотрон! ещё и по квартирам ходят, лабуду всякую втюхивают. и сковородки, и косметику мейд ин чина в прошлом веке. короче, ненужный хлам. бесит, когда приходят. у нас вот домофоны поставили, но они как-то всё равно в подъезд просачиваются. и давай по этажам ходить. раздражение вызывают жуткое. понятно, что у них работа такая. но по-моему лучше на автомойке работать, чем такой фигнёй заниматься с утра до вечера. я так думаю.
и 100%, что не твёрдый оклад, а процент от продаж предлагают. вы узнайте. то есть будешь ходить, ноги бить, всякий хлам навязывать. а если дураков не найдёшь и никто не поведётся, то и ничего не заработаешь. только потратишь время и проездишь деньги. а ещё ведь и кушать что-то надо.
я вообще не понимаю, как до сих пор существуют эти лохотронные фирмы. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 9.5.2010, 9:51
Сообщение #31


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Во многих зонах есть ПТУ или курсы (каменщиков, плотников, сварщиков и т.д.) . По выходу надо не стесняться идти в Центры занятости . На самом деле существует программы реабилитации бывших осужденных.Они не афишируются но есть. Поднимайте всех знакомых и родственников - вдруг ,что и выстрелит.
Девчонки я вам сочувствую. У нас не будет стоять такой проблемы - его бизнес держится , даже без его личного присутствия. И например в его бизнесе уже трудятся парочка бывших З.К. Да и у меня водитель на работе отсидел 8 лет.

Цитата(Jimmy @ 9.5.2010, 9:57) *
Airika, а в каком городе у вас такой бизнес? Просто у Вас в учетной записи Оренбург- Оттава написано.

У моего мужа бизнес в Оренбурге . Автоцентр . (Диагностика , ремонт , мойка , магазин запчастей ). Доход приносят и денежки вложенные в дела друзей . Моя работа распространяется и на Россию( в частности и в Оренбурге ) и на Канаду - Я работаю в одной из дочерних, совместных , предприятий Газпрома . Личный бизнес находится в Канаде.

Ещё девчонки в некоторых регионах работают Благотворительные организации по реабилитации осужденных ( Калининград - деньги дают немцы , Екатеринбург ). В Оренбурге начинает действовать, при церкви ,такая программа, под руководством отца Александра Азаренко . Можно обратиться туда. Правда специальности только рабочии.

Сообщение отредактировал Oxi - 18.6.2010, 21:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ninelka
сообщение 9.5.2010, 22:51
Сообщение #32


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 12.12.2008
Из: сонное царство
Пользователь №: 2316



Да, девчонки, почитала - совсем расстроилась. С работой действительно туго. Сама, когда уволилась, еле-еле пристроилась. Мой после выхода сразу на стройку пошел устраиваться, отделочником. Прикинули,и на съемную квартиру хватало, и на жизнь. Только тогда кризиса не было, а сейчас своих девать некуда. Давила-упрашивала, чтобы учился, пока сидит, но ответ всегда был один: я работаю, мне некогда. Теперь чешет репу, может еще успеем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мица
сообщение 9.5.2010, 23:41
Сообщение #33


морская
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6558
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 4320



Для сварки здоровье нужно, на сварщиков медкомиссия "как для космонавтов". И ещё... к 35 годам у них уйма болезней, даже у самых здоровых, вылазит. Поэтому в первую очередь и работаю молодые мальчики -- здоровье ещё не окончательно посажено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 11.5.2010, 13:58
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 2.12.2009
Пользователь №: 5909



Вот и я задумываюсь что у мужа будет с работой, когда выйдет? Тяжелый физический труд ему противопоказан - бронхиальная астма+тяжелая язва. Два высших у него (одно инженерное), до тюрьмы работал на хорошей должности по специальности, обратно врядли возьмут. Единственное что - права есть, водитель от Бога и Москву знает как свои пять пальцев. Таксистом можно как вариант, но мне, да и ему хотелось бы фиксированный график.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~КОНФЕТКА~
сообщение 11.5.2010, 15:31
Сообщение #35


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 10.2.2010
Из: Екб
Пользователь №: 6798



у моего страсть машины,а тюнинг-дело всей его жизни. где бы он не работал-везде машины: в автосервисе,водитель,таксист. любит он в них колупаться.даже там и то в "автосервисе" работает. так что вопрос где работать будет даже не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша-zero
сообщение 11.5.2010, 17:52
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 10.5.2010
Пользователь №: 7767



привет всем))) у меня подружка скоро освобождается после пяти отсиженых-куда ей пойти-податься без профессии((( а работа нужна срочно-надо в материнских правах востанавливаться))) мужчинам проще-на крайняк можно, действительно грузчиком, строителем пойти))) а женщине(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iriska888
сообщение 11.5.2010, 17:56
Сообщение #37


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 6.10.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 5192



Цитата(Ксюша-zero @ 11.5.2010, 18:52) *
привет всем))) у меня подружка скоро освобождается после пяти отсиженых-куда ей пойти-податься без профессии((( а работа нужна срочно-надо в материнских правах востанавливаться))) мужчинам проще-на крайняк можно, действительно грузчиком, строителем пойти))) а женщине(((

Продавцом на рынок, в ларёк, на край уборщица или посудомойка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jimmy
сообщение 11.5.2010, 17:59
Сообщение #38


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1741
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 6533



Можно сходить в центр занятости, там помогут.
Ей же материнские права надо востанавливать, а на рынке трудовую книжку не дадут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша-zero
сообщение 11.5.2010, 18:01
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 10.5.2010
Пользователь №: 7767



Цитата(Iriska888 @ 11.5.2010, 18:56) *
Продавцом на рынок, в ларёк, на край уборщица или посудомойка.

Врядли возьмут туда,где живые деньги крутятся-побоятся((( а на зарплату уборщицы с ребенком не шибко разгуляешься((( да и девочка не глупая-неоконченое высшее))) короче, жесть, да и только(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iriska888
сообщение 11.5.2010, 18:03
Сообщение #40


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 6.10.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 5192



Цитата(Jimmy @ 11.5.2010, 18:59) *
Можно сходить в центр занятости, там помогут.
Ей же материнские права надо востанавливать, а на рынке трудовую книжку не дадут.

Почему не дают? Если речь идёт об не законных точках или товарах то конечно, а так дают и в лёгкую. Желающих стоять на морозе или жаре целый день не так много и стойкость моральная неимоверная нужна там
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.10.2024, 21:21