Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
19 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос юристу. Гражданское право.
vasilisa_premudr...
сообщение 5.12.2010, 12:27
Сообщение #221


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 8.3.2010
Пользователь №: 7124



Вопрос об обмене док-в при смене фамилии при заключении брака. Паспорта, вод.удостоверение, это понятно. Меня интересуют следующие док-ты - автостраховки, мед.справка для водителя, регистрация автотранспорта, док-ты на дом и землю, полис обяз.и добров.медстрахования, ИНН, карточ.пенсион.страхования, банковские именные карты и кредитные карты. Это все тоже подлежит обмену или при предъявлении свид.о закл.брака будет считаться действительным?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~КОНФЕТКА~
сообщение 5.12.2010, 12:32
Сообщение #222


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 10.2.2010
Из: Екб
Пользователь №: 6798



Цитата(Ivet @ 5.12.2010, 13:46) *
хорошо, спасибо тебе, КОНФЕТКА!
А ещё мой мне сказал, что бумага пришла и в ней написано, что алименты платить надо с ноября (что она подала на алименты с 29 ноября 2010 года), хотя разведены уже года два...
Такое может быть? или всё-таки придётся платить и за всё предыдущее время??

Может быть. Мой платил, т.к. она указала в заявление что все это время не помогал ребенку. Он оспаривать это не стал, т.к ни каких документов подтверждающих это не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivet
сообщение 5.12.2010, 15:23
Сообщение #223


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 9.12.2009
Пользователь №: 5997



Цитата(~КОНФЕТКА~ @ 5.12.2010, 11:56) *
Может быть. Мой платил, т.к. она указала в заявление что все это время не помогал ребенку. Он оспаривать это не стал, т.к ни каких документов подтверждающих это не было.



Наша быв. жена указала, что добровольной помощи не оказывает, но в заявлении указала, что просит начать выплаты именно с 29 ноября 2010 года... из чего я и заключила, что именно с этого момента надо будет. Надо будет у приставов поточнее узнать... А где ещё об этом можно узнать официально??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivet
сообщение 6.12.2010, 14:45
Сообщение #224


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 9.12.2009
Пользователь №: 5997



Полный ответ на свой вопрос нашла сама и публикую здесь: вдруг у кого-то будет схожая ситуация.

Размер для неработающего ЗК определяется точно так же, как и для простого неработающего и составляет 4513 руб/мес.
Однако, как мне сказали в службе судебных приставов если ситуация такая, что он работать ХОЧЕТ, но его не берут, нужно взять какие-то справки, в общем, документы, которые бы подтверждали, что он работать хотел, а его не брали. Как мне рассказали в службе приставов, с такими документами люди обращались в суд (по выходу уже) и некоторых освобождали от выплат за тот период времени, а некоторым отказывали. "Зависит от судьи," - пояснила мне пристав...
Сейчас мы усиленно пытаемся устроиться на работу (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evtanov
сообщение 7.12.2010, 13:20
Сообщение #225


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 19.10.2010
Из: Сибирь
Пользователь №: 9588



Является ли 105 статья основанием для лишения родительских прав. Где это можно найти. Заране спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woman
сообщение 9.12.2010, 21:52
Сообщение #226


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 31.8.2010
Из: Коми
Пользователь №: 8973



Здравствуйте.В ноябре 2007 была оформлена сделка купли-продажи квартиры,в котором указанно что продавец выписыватся из квартиры в течении 14 дней.У покупателя была не достаточная сумма денег.Продавец на момент продажи не был снят с регистрационного учёта,в связи с тем что был заключён устный договор с покупателем,о выплате недостающей суммы,после чего продавец выписывается.Покупатель искал деньги-продавец ждал.На данный момент продавец находится в МЛС (уже 2,5 года).Покупатель узнав что продавец лишён свободы подал иск о снятии его с регистрационного учёта,в мае прошло заседание и было отложено,а продавцу выслали уведомление,и запрос о его согласии рассматривать дело в его отсутствии,и добровольное снятие с регистрационного учёта,заседание перенесено на 6 декабря.Бывшая жена продавца в курсе всех устных договорённостей с покупателем.Вопрос:Могут ли выписать продавца без его согласия?Как доказать что был составлен устный договор?Если бывшая жена получила оставшуюся сумму не поставив в известность бывшего мужа(продавца),и после чего покупатель подал в суд на выписку,как доказать что продавец не знает об этом?Что вообще посоветуете в данной ситуации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 28.12.2010, 19:39
Сообщение #227


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



может ли человек( совершеннолетний, дееспособный) претендовать на наследство( недвижимость-квартира) умершего отца?отец был лишен родительских прав в 10-летнем возрасте претендента.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дерзкая
сообщение 29.12.2010, 12:47
Сообщение #228


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 25.6.2010
Из: ПФО
Пользователь №: 8272



Цитата(ольга в. @ 28.12.2010, 19:03) *
может ли человек( совершеннолетний, дееспособный) претендовать на наследство( недвижимость-квартира) умершего отца?отец был лишен родительских прав в 10-летнем возрасте претендента.
Оля, может. пункт 4, ст. 71 Семейного кодекса РФ:"Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства." Еще добавлю, что лишенные родительских прав родители лишены права наследовать после своих детей, ст. 1117 Гражданского кодекса.

Сообщение отредактировал Дерзкая - 29.12.2010, 12:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grom_ula
сообщение 30.12.2010, 13:19
Сообщение #229


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 7.2.2010
Пользователь №: 6765



27.12.2010 г у нас было судебное заседание по лишению родительских прав отца моего ребенка. на заседание он не явился. его лишили на первом заседании и возбудили уголовное дело по ст.157. мне интересно что грозит человеку по этой статье. платить не хочет. работает не официально. а если его лишили родительских прав он все равно обязан платить алименты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
штучка
сообщение 22.1.2011, 0:27
Сообщение #230


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 30.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1044



Может,мне в этой теме смогут ответить?
Где и как можно найти страховую компанию,которая осуществляет тсрахование жизни и здоровья заключённого?
Неужели никто не сталкивался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бармалей Иваныч
сообщение 26.1.2011, 14:44
Сообщение #231


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 5978



Цитата(grom_ula @ 30.12.2010, 13:43) *
27.12.2010 г у нас было судебное заседание по лишению родительских прав отца моего ребенка. на заседание он не явился. его лишили на первом заседании и возбудили уголовное дело по ст.157. мне интересно что грозит человеку по этой статье. платить не хочет. работает не официально. а если его лишили родительских прав он все равно обязан платить алименты?

Статья 157 УК РФ Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.


Статья 71 СК РФ Последствия лишения родительских прав
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evtanov
сообщение 28.1.2011, 3:40
Сообщение #232


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 19.10.2010
Из: Сибирь
Пользователь №: 9588



Доброе утро! Подскажите: могу я подать на развод по месту жительства или только по месту ик. И гос пошлину дома могу оплатить если подаю заявление в другом городе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бармалей Иваныч
сообщение 28.1.2011, 10:38
Сообщение #233


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 5978



Цитата(Evtanov @ 28.1.2011, 4:04) *
Доброе утро! Подскажите: могу я подать на развод по месту жительства или только по месту ик. И гос пошлину дома могу оплатить если подаю заявление в другом городе?


ч.4 ст.29 СК РФ Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, ЕСЛИ при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Сообщение отредактировал Бармалей Иваныч - 28.1.2011, 10:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksuxa0912
сообщение 19.2.2011, 23:06
Сообщение #234


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 17.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 9155



Добрый вечер.
Подскажите,пожалуйста,могу ли я без согласия второго собственника прописаться как законная жена или как гражданская к мужу с его разрешения,если он имеет общую совместную собственность со своей сестрой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BLONDI
сообщение 20.2.2011, 11:01
Сообщение #235


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 7.11.2009
Пользователь №: 5588



Цитата(Ksuxa0912 @ 19.2.2011, 22:30) *
Добрый вечер.
Подскажите,пожалуйста,могу ли я без согласия второго собственника прописаться как законная жена или как гражданская к мужу с его разрешения,если он имеет общую совместную собственность со своей сестрой?
надо согласие всех собственников обязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
родина
сообщение 16.3.2011, 19:03
Сообщение #236


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 29.6.2008
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 1043



Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,подружку мою осудят по статье 105 ч1.У неё 2 несовершеннолетних детей(5лет и 3месяца),есть хоть какие то варианты получить срок условно?пострадавший не положительный человек(это подтверждает милиция),а ещё есть какие нибудь поправки по этой статье?ЧЕГО ЖДАТЬ?скажите пожалуйста((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
родина
сообщение 16.3.2011, 21:54
Сообщение #237


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 29.6.2008
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 1043



извините не туда(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна Л
сообщение 4.4.2011, 14:03
Сообщение #238


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 20.1.2011
Пользователь №: 10688



Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Родственник ЗК платит на 1 ребенка алименты за ЗК в твердой денежной сумме (около 4800 руб.- рассчитал пристав, исходя из МРОТ, т.к.ЗК не работает).Родственник платит, чтобы не копилась задолженность, и чтобы не было проблем после освобождения ЗК. Этот же родственник продал по доверенности от ЗК комнату, которая принадлежала ЗК (ЗК не был в ней прописан, он прописан в другой квартире). Комната не была совместно нажитым имуществом супругов.Может ли бывшая жена подать в суд на ЗК об увеличении алиментов,ссылаясь на ст. 119 СК РФ?Может ли бывшая жена подать иск в суд, чтобы родственник ЗК выплатил 25% от стоимости комнаты? Или алименты начисляются только из заработной платы? Очень нужен совет.Спасибо заранее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЭдВина
сообщение 4.4.2011, 19:48
Сообщение #239


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 16.9.2009
Из: УрФО
Пользователь №: 4975



Цитата(Анна Л @ 4.4.2011, 16:27) *
Может ли бывшая жена подать в суд на ЗК об увеличении алиментов,ссылаясь на ст. 119 СК РФ?Может ли бывшая жена подать иск в суд, чтобы родственник ЗК выплатил 25% от стоимости комнаты? Или алименты начисляются только из заработной платы?

Могу ошибаться, но, насколько я понимаю, ссылаться на ст. 119 нельзя, потому что материальное положение ЗК не изменилось. У него не появилось источника ПОСТОЯННОГО дохода, с которого могут взиматься алименты. Доход от продажи жилья является разовым и также не попадает в перечень доходов, с которых начисляются алименты. Если бы была задолженность по алиментам, то жене можно было попытаться взыскать эту задолженность за счет средств от продажи жилья, но долга, как я понимаю, нет. Большой плюс для ЗК - это соглашение об уплате твердой денежной суммы. А если это соглашение заключено у нотариуса, а не в суде, то это идеальный вариант, потому что при таком соглашении жене сложнее чего-то добиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна Л
сообщение 5.4.2011, 11:05
Сообщение #240


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 20.1.2011
Пользователь №: 10688



Спасибо! Соглашение не составлялось. Фиксированный размер алиментов и задолженность за предыдущие 3 года рассчитал пристав, исходя из того, что человек отбывает наказание и не работает в колонии. Пришлось выплачивать и за предыдущие 3 года, несмотря на то, что деньги на ребенка передавались бывшей жене, но расписок не брали, т.к. не предполагали, что бывшая жена может так поступить и утверждать, что денег никто не давал..Я уверена, что бывшая жена подаст иск в суд на увеличение алиментов на основании того, появились деньги от продажи имущества ЗК. Если сейчас алименты 4800 руб.(исходя из МРОТ), насколько может суд увеличить алименты на основании факта продажи имущества (в документах купли-продажи указана реальная полученная сумма)?Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 0:30