Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
108 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Виталию Лозовскому, автору проекта Все о жизни в тюрьме
Алекс
сообщение 22.4.2008, 11:01
Сообщение #21


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Доктор вот решила на прием записаться))))
Думка такая.Все конечно хорошо и замечательно,эзотерика,мысли о свободе духа,смысл жизни,...Но как это может помочь в реальной жизни,как мне это поможет выносить то дерьмо,с которым я сталкиваюсь изо дня в день на работе,в дороге,в транспорте по жизни в целом.Знаете к этому отношусь спокойно,я о смысле жизни....Все таки человек,который вышел из тюрьмы все равно перед обществом не равный,как ни крути...Общество рано или поздно начинает чмырить,может есть смысл научиться жить в таком обществе,а не наоборот....Ищя смысл жизни и отделяясь от общества в поиске самого себя мы порой теряем тонкую нить,соединяющуюю нас с внешним миром,а общество таких людей не прощает.
Так как научиться жить в этом мире,где слабость наказывается,а жестокость поощряется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramil
сообщение 22.4.2008, 16:13
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.4.2008
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 382



Как пояснить за гадкий поступок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 23.4.2008, 0:46
Сообщение #23


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3473
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



Цитата
Как пояснить за гадкий поступок?

напиши подробнее - ты совершил, против тебя совершили? что именно? нифига ж не ясно..

Цитата
Думка такая.Все конечно хорошо и замечательно,эзотерика,мысли о свободе духа,смысл жизни,...Но как это может помочь в реальной жизни,как мне это поможет выносить то дерьмо,с которым я сталкиваюсь изо дня в день на работе,в дороге,в транспорте по жизни в целом.Знаете к этому отношусь спокойно,я о смысле жизни....Все таки человек,который вышел из тюрьмы все равно перед обществом не равный,как ни крути...Общество рано или поздно начинает чмырить,может есть смысл научиться жить в таком обществе,а не наоборот....Ищя смысл жизни и отделяясь от общества в поиске самого себя мы порой теряем тонкую нить,соединяющуюю нас с внешним миром,а общество таких людей не прощает.
Так как научиться жить в этом мире,где слабость наказывается,а жестокость поощряется?


то о чем я говорю - это именно практика. это не медитация в пещере, чтение умных книжек - все только то, с чем мы сталкиваемся каждый день. никаких соплей. я называю это практической религией.
ты почитай мой сайт - а то твои вопросы говорят лишь о том, что уцепившись за знакомые слова, ты просто решила высказать свою точку зрения, а не задать вопрос (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
или приходи на бойцовский клуб)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон
сообщение 23.4.2008, 22:29
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 21.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 11



Здравствуйте Доктор )) вот у меня вопрос я вижу вы человек верующий и практикуете в своих проэктах религиозную подоплеку тоже )) то есть не исключаете религию .
Я вот человек достаточно верующий . Кстати в тяжелые моменты жизни да и вообще обращаюсь к Библии и она очень часто дает то состояния освобождения и спасает . Но Читать надо каждый день а иначе быт сьедает . Я Христианин но не православный не католик и не протестант Я вообще не делю Христианство на конфессии . Как я понял у вас тоже во многом нетрадиционный взгляд на религию . И отличается от Этих Веток Христианства . Я немного изучаю Писание .
Я бы хотел узнать насколько ваши проекты согласованны с писанием и не противоречат ли ему ???
Я бы очень хотел побывать на ваших курсах подготовки но выехать не имею возможности )) БЫТ ....
Еще мне не понятно как я допустим могу получить ваши книги в электронном варианте я пока не силен в интернет обмене . Но с удовольствием бы приобрел и ознакомился . Или даже можно книги по почте . А оплата на ваш электронный кошелек . Это я бы смог ))
Спасибо за чтение если Наглупил приношу извинения что отнял время пустяками .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
servus
сообщение 24.4.2008, 0:47
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.4.2008
Пользователь №: 389



Виталии, хотел поинтересоваться у вас откуда вы сами? Ну, я в смысле где живете? И еще хотел спросить, на сайте фото БАТАРЕЙНОЙ тюрьмы в Таллинне?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogen
сообщение 24.4.2008, 12:41
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 257



Цитата(doctor @ 21.4.2008, 14:24) *
Вкратце - есть предположение что смерть это еще не конец, но чтобы приключение продолжилось, то переход должен быть сознательным. Вот над этим и работаем - к этому нужно готовиться.

Док,это *предположение* возникло у Вас во время отсидки или ещё до неё?А раньше Вы были материалистом,как средний сов.гражданин?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витуличка
сообщение 24.4.2008, 13:29
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 22.3.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 40



Виталий, а образование у вас высшее насколько я понимаю. Одно ли оно у вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 25.4.2008, 13:26
Сообщение #28


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3473
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



Цитата
Виталий, а образование у вас высшее насколько я понимаю. Одно ли оно у вас?

да, высшее медицинское. еще было ПТУ, еще иностранные языки (англ, испанский) диплом (заочный) где-то валялся (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
Цитата
Вкратце - есть предположение что смерть это еще не конец, но чтобы приключение продолжилось, то переход должен быть сознательным. Вот над этим и работаем - к этому нужно готовиться.

Док,это *предположение* возникло у Вас во время отсидки или ещё до неё?А раньше Вы были материалистом,как средний сов.гражданин?

Материалистом как средний гражданин наверное никогда и не был - первый опыт осознания величия мироздания был еще лет в 9-10.
И реальное *предположение* возникло пару годами раньше - из-за него я ослабил контроль над бизнесом (забил т.е.) и как результат - уголовное дело. В тюрьме оформились и опробовались реальные методы работы - они сейчас в основе заочного курса ИКПС и очного Бойцовского Клуба.
Цитата
Виталии, хотел поинтересоваться у вас откуда вы сами? Ну, я в смысле где живете? И еще хотел спросить, на сайте фото БАТАРЕЙНОЙ тюрьмы в Таллинне?

живу сейчас на Западной Украине - г. Ровно. Но вообще жил во многих местах.
Фото - наверное она, хотя я не знаю точно. мне их прислали. уж очень они типичные
Цитата
Здравствуйте Доктор )) вот у меня вопрос я вижу вы человек верующий и практикуете в своих проэктах религиозную подоплеку тоже )) то есть не исключаете религию .
Я вот человек достаточно верующий . Кстати в тяжелые моменты жизни да и вообще обращаюсь к Библии и она очень часто дает то состояния освобождения и спасает . Но Читать надо каждый день а иначе быт сьедает . Я Христианин но не православный не католик и не протестант Я вообще не делю Христианство на конфессии . Как я понял у вас тоже во многом нетрадиционный взгляд на религию . И отличается от Этих Веток Христианства . Я немного изучаю Писание .
Я бы хотел узнать насколько ваши проекты согласованны с писанием и не противоречат ли ему ???
Я бы очень хотел побывать на ваших курсах подготовки но выехать не имею возможности )) БЫТ ....
Еще мне не понятно как я допустим могу получить ваши книги в электронном варианте я пока не силен в интернет обмене . Но с удовольствием бы приобрел и ознакомился . Или даже можно книги по почте . А оплата на ваш электронный кошелек . Это я бы смог ))
Спасибо за чтение если Наглупил приношу извинения что отнял время пустяками .

С официльным каноном христианских церквей это вряд ли согласовано, да я и не стремлюсь. У меня есть и свой опыт, в том числе изучения Библии, и он мне говорит, что все путём (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Книги о тюрьме, что выставлены за деньги, это почти тот же материал, что и на сайте - для тех, кто ленится читать с сайта. А в бумажном виде их нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон
сообщение 25.4.2008, 22:51
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 21.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 11



Виталий а вот мне и интерестно как вы относитесь к какнонам христианской церкви . Я вот отрицательно . и на примере библии могу обосновать каждое свое слово . По поводу все путем это как ? вы придерживаетест своих субьективных взглядов или согласны с мнением какой то конфессии ??? это важно в том плане что сам по себе один человек никогда не будет способен понять писание иначе он просто один из вольнодумцев а вот к какой точке зрения религиозных организаций он склонен склонятся это здравый разговор и об этом можно уже дискуссировать (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 27.4.2008, 2:17
Сообщение #30


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3473
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



мудрёно ты написал. для меня не совсем понятно на что ты опираешься в своих рассуждениях. да и библия не единственный источник.
мне каноны не нравятся. мне свобода нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
resident virus
сообщение 27.4.2008, 2:42
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 413



Bueno noche, respetado(исп: доброй ночи, уважаемый) Виталий! Огромное thanx за чтиво на главной странице!
(статья про "рейтинг зон" - гы(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) это что ж (и где и кем) за опубликование такое было?))) опубликовали, наверное, наши, а рейтинг составили америкосы поди)) "и помощь медицинскую плохую оказывают", и "издеваются" понимаешь ли))) Им бы в нашы тюрьмы да зоны. Тогда бы суицид происходил ежедневно)))даже ежечасно, до полного истребления неруси)))
Парочка-тройка вопросов:
1) смотрели ли Вы сериал "Тюрьма OZ", может, слышали, действительно ли в Америке такие понятия - "из грязи в князи" (там ариец взял, да и опустил по беспределу клерка (партак в виде свастики на жопе, и, типа, тебя никто здесь не будет трогать, и давай его в анал), потом этот клерк подкачался, сломал арийца и нагадил ему на голову, и типа уважуха ему. Из петухов - в мужики. В наших зонах за такое бы трындец пришел бы петуху, да и мужик, которого опущенный офоршмачил, проблем бы потом с туеву хучу нагрёб). Вообще, как сериал? (если смотрели - не смотрели - советую!). Я хоть и христианин - но в этом сериале в основном симпатизировал Саиду (лидер мусульман), и мужику (не помню сейчас имя) , у которого брат был даун и который влюбился в черножопую лепилу....
2) Как относитесь Вы к сериалу "Зона"? (когда сериал шел, писал корешу, типа "у вас есть, смотрели?" Тот мне такую шараду отписал, что...))) типа, гонево полнейшее)
3) Планируется ли еще выпуск подобных (как на главной странице) материалов, была ли мысль написать роман?

Сообщение отредактировал resident virus - 27.4.2008, 13:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 28.4.2008, 2:39
Сообщение #32


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3473
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
действительно ли в Америке такие понятия - "из грязи в князи"

да, там нет пожизненного статуса опущенного. у нас если даже несправедливо опустили, то максимум на что можно рассчитывать, что опустят или пускай даже убьют беспредельщика, но опущенному назад дороги нет. Там с этим по другому - сумел подняться - молодец, получи медаль.
А сериал не смотрел.
Цитата
Как относитесь Вы к сериалу "Зона"?

Видел только две серии и то не полностью. Впечатление - чисто шоубизнес. Т.е. на жизнь не похоже совсем. Есть сказки для домохозяек, есть сказки для "сильной" половины, сказки для подростков - сейчас вообще придуманы сказки практически для каждой группы, слоя и прослойки. Кадеты, Солдаты, Офицеры, Менты, Пацаны, Голубые, Розовые, Зеленые и т.д. и т.п. Никто не останется без персональной сказки. Чем бы дитя не тешилось...
Цитата
Планируется ли еще выпуск...

Да, много чего хочется. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) Буду писать. А роман... - у меня за сочинения выше тройки не было (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) Хотя мысли иногда такие пробегают - в связи с неожиданно нагрянувшей, пускай и локальной, популярностью. Посмотрим)

А пока сделал блог www.nevolia.ru - Инстинкт Свободы, где могут писать все, кто умеет стучать по клавишам. Надеюсь там будут все - и "менты", и "пацаны". Приглашаю. Начать писать просто - регистрация займет не больше пары минут. Материалов там пока не много - не судите строго, работа только началась, но тем не менее - уже кое-что есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон
сообщение 28.4.2008, 23:02
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 21.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 11



Виталий я опираюсь конечно же в основном на писание (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) но как вы знаете его все читают и каждый понимает по разному . Все норовят все переврать исказить ищут какие то скрытые смыслы или ваще непонятно о чем думают . (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) Я когда давно сам читал тоже было много вопросов и не понимал . Обязательно надо изучать с очень знающими людьми . Я общаюсь с теми кто посвятил десятки лет жизни этой теме . Каноны мне тоже не нравятся как имного чего еще в православии . Католичество и Протестантство у нас не актуально . А СВОБОДА это замечательно . Но слишком всеобьемлющее (общее) это понятие его обязательно надо разделять иначе оно может не во благо стать .)) Мы никогда не будем свободны Никто . Все лишь иллюзия мы всегда и все будем подчинятся . И не важно кому . у каждого есть То чему он подчиняется и Как таковой Абсолютной свободы как я мыслю нет .
Насчет ваших слов и побуждений писать (Даже Роман) я думаю у вас получится . И тройки вам не помешают Пишите .
А вот слышал что вы говорили что сделаете материал о разности понятий . Вот я на Форуме не раз сталкивался с тем что есть такое . И я не со всем согласен и со мной не все согласны . Хотя я не Авторитет или разводящий не Вор и в понятиях могу не разбираться особо но думаю Воров и блатных у нас немного (на форуме) )) хотелось бы почитать ваши мысли . Хотя я примерно знаю что вы напишите и так .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 29.4.2008, 3:08
Сообщение #34


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3473
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



В Библии я искал вопрос Что делать? - со своей жизнью. И всем советую)
Метод был "прост" - сжимать содержание - до нескольких страниц, абзаца, затем пары предложений и наконец до пары слов. У меня на это ушло больше года. Чем хорошо в тюрьме, что там масса свободного времени.

Статью обещаную не сделал еще - навалилось, в частности, масса техпроблем с хостингом. Вот в очередной раз вроде разрулили. Думаю за праздники написать.

А свобода... Вероятно, ты прав - но это не означает, что к ней не нужно стремиться. Смотри мою подпись ниже - она об этом же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоблин
сообщение 2.5.2008, 21:20
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 23.4.2008
Пользователь №: 400



Огромная благодарность за Ваш Труд.Есть две просьбы:1.Упростить доступ к сайту с мобил,чтобы на wap можно было не только читать,но и писать.Это облегчит доступ с зоны.2.Можно прямо щас сделать заказ на 2 экз. Вашей книги?На лагерь её пропустят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 3.5.2008, 0:28
Сообщение #36


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3473
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



1. тут пока не от нас зависит - не встречал пока такого дополнения к этому движку, а создать самостоятельно вряд ли своими силами справимся. подождем может появится.
2. книги в напечатаном виде нет, а та версия, что продается в электронном, уже несколько устарела - на сайте теперь значительно больше информации
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонид
сообщение 5.5.2008, 21:17
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 535



Здравствуйте Виталий.
Читаю вашу рассылку. Хороший сайт тюрем.нет Очень полезный. Я сам не бывал в тех местах(пока), но это очень интересно. Вы - обладаете определенной литературной техникой, вас интересно читать. Вы - настоящий культуролог, рассматривающий сей сложный аспект русской культура - как тюрьма.
Спасибо вам. На многие вещи вы мне открыли глаза.
С уважением, Леонид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arbatov
сообщение 7.5.2008, 12:43
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 528



Здравствуйте Виталий. Возможно такой вопрос задавался уже, а вы не издали еще свой проект в виде книги ? приличным тиражем продалась бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оффтоп_*
сообщение 7.5.2008, 13:23
Сообщение #39





Гости






Цитата(Arbatov @ 7.5.2008, 12:43) *
Здравствуйте Виталий. Возможно такой вопрос задавался уже, а вы не издали еще свой проект в виде книги ? приличным тиражем продалась бы.

Действительно этот вопрос уже задавался
Цитата(doctor @ 3.5.2008, 0:28) *
книги в напечатаном виде нет, а та версия, что продается в электронном, уже несколько устарела - на сайте теперь значительно больше информации

Книги купить можно здесь-2 книги стоят 2 бакса

Сообщение отредактировал Оффтоп - 7.5.2008, 13:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 7.5.2008, 14:31
Сообщение #40


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3473
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

108 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.10.2024, 9:41