Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Женские тюрьмы, Всё о них, кто что знает!
Caty
сообщение 18.4.2008, 11:10
Сообщение #41


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Цитата(Коpолева @ 18.4.2008, 6:36) *
Caty Ну это понятно, кто в вольной жизни не свинюшка и там за собой следить будет. Просто сама понимаешь, я как простой обыватель, с трудом представляю как это все выглядит (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) А вообще, я с ужасом представляю себе большое колличество женщин в замкнутом пространстве...да еще когда нервы накалены .... Это ад.

Да у нас перенаселенности особой не было. Максимум 20 человек на большую хату. В маленькой - 4-9 человек, но там своя специфика. В большй хате все постирушки, помывки, идут по расписанию, чтоб влажность в хате не наводить. Много женщин - да, но в принципе, я шторками завешивалась со всех сторон, и прям как в купе одноместном(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)

Грешник

Ты во много прав. Конечно, вся движуха идет через мужскую часть ЗК. жестких прессов у нас на СИЗО было -3-5 штук. Такие хаты, где с битами встречали, у старших дано было разрешение от оперчасти на практически любые действия. В такой хате к кормушке даже не подпускали, и ломись не ломись, включай свет до посинения, галерная не подойдет, потому что в курсе. Если сломица на проверке, посадят в стакан на 3 часика, придет опер и выпишет переводку либо в такую же хату, либо закинет обратно. Но поторяю, такой жесткач редок. Остальное - помягче. но явки требуют практически во всех. такая постанова у нас на централе.
Сливают увсе и всех, подставляют друг друга, с рабочки закрывают, трубки сливаются только в путь.
А как рабочка выходит - это не просто макияж, это прям тюремное дефиле(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elya
сообщение 10.6.2008, 13:29
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 893



тюрьма и колония - одно и тоже?
и что грозит мне по 228 ... суд будет в августе... сомневаюсь , что дадут условно. колония?
опера уже напугали какие порядки в женских местах, один смеялся и говорил, что они себе там валерьянкой все мажут, что насильно наколки делают и зубы выбивают.
тогда что же выходит - лучше заранее себе все выбить и в урода превратиться, чтобы потом издёвок не было?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ангел
сообщение 10.6.2008, 14:04
Сообщение #43


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2567
Регистрация: 29.3.2008
Из: Город Герой Москва
Пользователь №: 164



Цитата(Elya @ 10.6.2008, 14:29) *
тюрьма и колония - одно и тоже?
и что грозит мне по 228 ... суд будет в августе... сомневаюсь , что дадут условно. колония?
опера уже напугали какие порядки в женских местах, один смеялся и говорил, что они себе там валерьянкой все мажут, что насильно наколки делают и зубы выбивают.
тогда что же выходит - лучше заранее себе все выбить и в урода превратиться, чтобы потом издёвок не было?!


мне кажется тебе надо в тему "Вопросы к юристу".Там Катострофа,она подскажет

Цитата(Elya @ 10.6.2008, 14:29) *
тюрьма и колония - одно и тоже?
и что грозит мне по 228 ... суд будет в августе... сомневаюсь , что дадут условно. колония?
опера уже напугали какие порядки в женских местах, один смеялся и говорил, что они себе там валерьянкой все мажут, что насильно наколки делают и зубы выбивают.
тогда что же выходит - лучше заранее себе все выбить и в урода превратиться, чтобы потом издёвок не было?!


Правовые вопросы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дет
сообщение 10.6.2008, 14:49
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 316



Цитата(Elya @ 10.6.2008, 14:29) *
тюрьма и колония - одно и тоже?
и что грозит мне по 228 ... суд будет в августе... сомневаюсь , что дадут условно. колония?
опера уже напугали какие порядки в женских местах, один смеялся и говорил, что они себе там валерьянкой все мажут, что насильно наколки делают и зубы выбивают.
тогда что же выходит - лучше заранее себе все выбить и в урода превратиться, чтобы потом издёвок не было?!

да не слушай мразоту всякую,они любители жути нагонять,там обычные люди с человеческими понятиями,как себя поведшь,так к тебе относится будут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 10.6.2008, 15:05
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 21.5.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 712



Цитата(Elya @ 10.6.2008, 14:29) *
тюрьма и колония - одно и тоже?
и что грозит мне по 228 ... суд будет в августе... сомневаюсь , что дадут условно. колония?
опера уже напугали какие порядки в женских местах, один смеялся и говорил, что они себе там валерьянкой все мажут, что насильно наколки делают и зубы выбивают.
тогда что же выходит - лучше заранее себе все выбить и в урода превратиться, чтобы потом издёвок не было?!


Смотря конечно какя часть. Но оперов слушать незачем, ничего другого они бы тебе не сказали в любом случаи. Закрыть тебя могут только в том случаи если ты ранее судима и судимость не снята и не погашена. А если ты гражданка РФ, а тем более москвичка, ранее не судима, да к тому же если часть у тебя 1-я, то это вообще из области фантастики. Не знаю как везде но за Москву уверенна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 10.6.2008, 15:06
Сообщение #46


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Цитата(Elya @ 10.6.2008, 14:29) *
тюрьма и колония - одно и тоже?
и что грозит мне по 228 ... суд будет в августе... сомневаюсь , что дадут условно. колония?
опера уже напугали какие порядки в женских местах, один смеялся и говорил, что они себе там валерьянкой все мажут, что насильно наколки делают и зубы выбивают.
тогда что же выходит - лучше заранее себе все выбить и в урода превратиться, чтобы потом издёвок не было?!

Elya! Если по ст. 228 ч.1, ч.2, то можно всё-таки расчитывать на условное наказание! Всё зависит от обстоятельств и материалов дела!!!
Что касается того, что говорят вам опера - доля правды есть в их словах!
Но, вы должны знать, что люди остаются людьми, на пустом месте вас никто истезать и мучить не будет!! Многое зависит от вас самой, как себя зарекомендуете, так и покатит дальше!
Если вы слишком борзая, слишком самоуверенная, непризнающая определенных коллективных правил, сама себе хозяйка и режиссер - могут возникнуть проблемы с вашим гонором!
Если вы адекватная, хитрая и умеете правильно слушать и запоминать все тонкости, сами поймете, какой вам нужно быть, чтобы не возникало конфликтов на пустом месте!!
По поводу внешности, вопрос вторичный, вытекающий из вашего отношения к этой ситуации!!! Через внешность обычно учат особо заносчивых или слишком тупо упертых!
Не дайте повод, старайтесь не вызывать у людей неприязнь!!! Короче, профильтруйте себя, присмотритесь к себе самой повнимательнее, пока есть время до суда!! Заранее, очень трудно прогнозировать и сказать, ЧТО вас там ждет и КТО???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elya
сообщение 10.6.2008, 17:00
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 893



Цитата(koma @ 10.6.2008, 16:06) *
Elya! Если по ст. 228 ч.1, ч.2, то можно всё-таки расчитывать на условное наказание! Всё зависит от обстоятельств и материалов дела!!!
Что касается того, что говорят вам опера - доля правды есть в их словах!
Но, вы должны знать, что люди остаются людьми, на пустом месте вас никто истезать и мучить не будет!! Многое зависит от вас самой, как себя зарекомендуете, так и покатит дальше!
Если вы слишком борзая, слишком самоуверенная, непризнающая определенных коллективных правил, сама себе хозяйка и режиссер - могут возникнуть проблемы с вашим гонором!
Если вы адекватная, хитрая и умеете правильно слушать и запоминать все тонкости, сами поймете, какой вам нужно быть, чтобы не возникало конфликтов на пустом месте!!
По поводу внешности, вопрос вторичный, вытекающий из вашего отношения к этой ситуации!!! Через внешность обычно учат особо заносчивых или слишком тупо упертых!
Не дайте повод, старайтесь не вызывать у людей неприязнь!!! Короче, профильтруйте себя, присмотритесь к себе самой повнимательнее, пока есть время до суда!! Заранее, очень трудно прогнозировать и сказать, ЧТО вас там ждет и КТО???


спасибо за адекватный ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 10.6.2008, 17:58
Сообщение #48


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Цитата(Elya @ 10.6.2008, 13:29) *
опера уже напугали какие порядки в женских местах, один смеялся и говорил, что они себе там валерьянкой все мажут, что насильно наколки делают и зубы выбивают.

Ога, небось : "гавари, кто на районе особо крупным торгует", или "у каво берешь" а то тя закроем... далее по тексту.... еще вариант: у нас на СИЗО опера знакомые, мы те устроим сладкую жисть, будут тя палкой от швабры ипать, кипятильник в одном место раскаленный и пр и пр.

Цитата(Elya @ 10.6.2008, 13:29) *
тогда что же выходит - лучше заранее себе все выбить и в урода превратиться, чтобы потом издёвок не было?!

ну и будут над тобой глумица что ты урод без зубов)))

Вольняк могут дать, в принципе тоже, условняк, ну колония.. ничего катастрофичного в любом случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коpолева
сообщение 11.6.2008, 6:05
Сообщение #49


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1778
Регистрация: 22.3.2008
Из: Лысая гора
Пользователь №: 42



Про женские тюрьмы ничего сказать по счастью не могу)))но про 228 отмечу, что вельми не предсказуемая статья, у моего хорошего(гы) знакомого она, по статье от 5 до 12,группа лиц все дела, запросили 9,5, прибавили седых волос всем , и дали 4. Я смотрела статистику по данной статье, и интересовалась кто с этим сталкивался, вообще не предсказуемо все....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NordZone
сообщение 11.6.2008, 9:21
Сообщение #50


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 30.4.2008
Из: Иннах (поселок на Чукотке)
Пользователь №: 467



(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
По поводу ...бритья... битья.... и насельственных действий)) .... опять же все имеет ПРЕДЕЛ! Не могу с точки зрения прожитого говорить.... о лагерях.... слышал не значит видел..... за централ.. могу сказать одно... бабье и малолетки... хоть и отдельная губярня... но за ними тож присматривают ....штоб не шалили (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) )))
За всё время пака я была там.... случай бритья был один раз...... Дефка с деревни..... семья алкашей...родила двойню... роды принимали отец.. и два брата... прямо не отрываясь от распития огненной воды.....одного малыша.....братья вилами в сарае закололи... а другова... просто кинули в сугроб... где он и замерз.... Я со свидаки вернулась.... она стоит по среди хаты.... сама здоровая.... как мужик... бритая не бровей не ресниц...... цивичке говорю.. увади... чё ждёшь!? .... а та не могу.. надо штоб сама сломилась...... ну дык)) есно понятно..... повод...гайки нам подвернуть они когда не упустят))) ... а сломилась с хаты... акт!....че как пачиму побои....кто бил....за што? В тот момент.....чисто по человечески жалко ее стало...молодая...взгляд как у загного зверька.... я по сути и поступка та ее не знала... из-за чиво....за што.....Крыса?.....Сука?.... ее увели... патом узнала .... за че били... презнение испытала. Но тут опять же... Мусарская прокладка больше....знали веть...што поломают ее пополам в нашей хате...вели бы к шерсти... нееет! .. их сцук...заводит видать это! ....штоб побольше крови и зрелищь!
По поводу...Гигиены вапрос был.... Жень... были и такие которым надо было объяснять зачем каждый день письку моют! .... Женщины бля! .... опять же человеческий фактор.... если отмасфера порядка ... то там даже самая закаренелая засранка начнет подстраиваца под окружаюций быт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльф
сообщение 16.6.2008, 23:18
Сообщение #51


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2219
Регистрация: 31.3.2008
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 181



А мне вот интересно про женщин, осужденных пожизненно.Где они отбывают срок и по каким в основном статьям?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 16.6.2008, 23:43
Сообщение #52





Гости






Женщинам по УК не могут дать пожизненно..И режима у женщин только два общий и строгий..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georg74
сообщение 17.6.2008, 0:28
Сообщение #53


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 1.6.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 813



А в России девушек -малолеток отдельно на лагере держат или с каким-то режимом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 17.6.2008, 9:02
Сообщение #54





Гости






На тюрьме в следственных девушек по крайней мере у нас не разделяли в одной хате и 50 и 15 летние могли сидеть а вот по поводу лагерей не знаю не интересовался этим но не разу не слышал за женскую малолетку по этому думаю так же все вместе сидят в лагерях общего режима..Ведь даже для нас на малолетке сейчас режим только общий остался раньше был спецусиленый но его отменили..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georg74
сообщение 17.6.2008, 11:02
Сообщение #55


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 1.6.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 813



Цитата(Николай1111 @ 17.6.2008, 9:02) *
На тюрьме в следственных девушек по крайней мере у нас не разделяли в одной хате и 50 и 15 летние могли сидеть а вот по поводу лагерей не знаю не интересовался этим но не разу не слышал за женскую малолетку по этому думаю так же все вместе сидят в лагерях общего режима..Ведь даже для нас на малолетке сейчас режим только общий остался раньше был спецусиленый но его отменили..


У нас с общим держат и на тюрьме и зоне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 18.6.2008, 7:13
Сообщение #56


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



Малолеток-девченок у нас в колонке держали совместно, их вообще мало было, два отряда, они в малый барак умещались, а им целый корпус выделили. У них отдельный режим насколько мне известно и ))))) как было налицо основная суть их содержаня заключалась в том чтобы изолировать их от мужского населения ВТК. ))))
Да и вообще, по мне так, это большая редкость девченка зечка, в большинстве случаев дальше ЦВИАРНа дело не заходит, а если и заходит то там бумажный срок, а если и это не прокатит, значит статья тяжкая. Короче по расказам в этих 2-х отрядах "милых девушек "почти половина свих родителей пришила.

Сообщение отредактировал <Бродяга> - 18.6.2008, 7:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 29.6.2008, 23:24
Сообщение #57


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 15.5.2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 658



Доброго времени суток !
У меня есть вопрос . Жена моего знакомого убила его сына . Она ему мачехой приходилась . Дело было на Украине в мае 2002 года , у нас в городе Никополь , Днепропетровская область . По телевизору показывали , весь город знал о происшедшем . Вопрос в следущем - что на женской зоне делают с теми , кто сел за убийство ребёнка ? Есть ли за такое спрос ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 29.6.2008, 23:34
Сообщение #58


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Цитата(Доцент @ 29.6.2008, 23:24) *
Доброго времени суток !
У меня есть вопрос . Жена моего знакомого убила его сына . Она ему мачехой приходилась . Дело было на Украине в мае 2002 года , у нас в городе Никополь , Днепропетровская область . По телевизору показывали , весь город знал о происшедшем . Вопрос в следущем - что на женской зоне делают с теми , кто сел за убийство ребёнка ? Есть ли за такое спрос ?

Да ты знаешь, я бы вообще слово Спрос в отношении женских зон да тюрем не употребляла бы. Да по разному. К кому попадет еще. Не любят, конечно. Но вот я с матереубийцей сидела. Косились на нее? Да. Прессанули в хате? Да. А потом успокоилось все, и многие с ней нормально общались. Как причешет еще о ситуации. А на зоне у нас в области про детоубийцу слышала: сидит нормуль, и должность у нее казырная, ибо там БАУЛЫ и БАБЛО. Могут конечно и изуродовать, и до суицида довести. Повторюсь, к кому попадешь. Но канечно, теплой встречи ждать не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasya
сообщение 1.7.2008, 14:33
Сообщение #59


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 110



лет пять назад возили гревы в колонию для несовершеннолетних девченок, под Рязанью... там хозяин бывший кум со строгово лагеря Рязанского Онаньев фамилия, если не ошибаюсь на россию всего 3 лагеря для девченок малолетних.... Рязань мордовия и еще где то... очень много девченок сидело по 145, 146, когда за губную помаду отнятую у сверстницы - 3-4 года давали, твари...
NordZone (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif) привет, красавица!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NordZone
сообщение 2.7.2008, 9:09
Сообщение #60


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 30.4.2008
Из: Иннах (поселок на Чукотке)
Пользователь №: 467



Цитата(Доцент @ 30.6.2008, 0:24) *
кто сел за убийство ребёнка ? Есть ли за такое спрос ?

По сути своей...СПРОСить ..могут только Люди....каму доверено за собственные жизненные принцыпы и за поступки правильные право такое. Всё остальное.. не правильно .....не по людски.....Но это в идиале.... и далеко от реальности..... к примеру за крысятничество отбивали руки чифирбаком..... каму фаланги пальцев в фарш.. а каму...так.. паказуха.... все зависит от ситуации... тут правильно было сказано... как себя поставить..... девка Чучундра была... похожа внешне на крысу с мульта Рики-Тики-Тави...... вылетая...и с замашками крысячьими... тащила ...всё...чё не прикалочено.....складывала в тумбочку к себе..... када по ней вапрос решался.... чесно призналась ....бейте....убейте...клиптаманка я!!! не возьму то чё плохо лежит....ночами спать не могу.... всё што потеряете..не стессняйтесь...поискать в моих баулах .... но она и пользы приносила ...золушка из сказки отдыхает....причем делала...это по собственной иницыативе.....добросовесно... за што ей руки ломать?! ......ее лечить надо!
В прогулочном дворе...всё время плачущую девушку видела....она всегда была фигурой вопросительного знака головой вниз..всегда одна.... всегда в слезах... и всегда черная от горя..... по неасторожности....(случай на самом деле...уникальный)....так любила своё чадо.....што задушила во сне обнимая.... и она страдала от этого... это видно было.... Её поддерживали как могли.... штоб оконцательно кукушка не засвистела......заставлили есть насильно..... выводили из истерик...... А были такие кто по пьянке в окно выкидывали......и што!?....думаете материнсво в них какоето после этого проснулась?! ...неа.... одна даж ...заявила...за што ...они меня сюда закрыли... выпустилиб.. я б им через год...а то и раньше таковаж бы родила...а то и лучше.. вот как к таким вы бы относились?! ... я призераю.... и щитаю...што подобной нечести.... самое место ...на самом дне.....убить таво кто слабее тебя...убить свою кровь....убить за то што он просит у тебя любви...ласки... внимания.. и в конце канцов хлеба?! .... а им не когда.. потому как какой то бичкалдинец пришол на волне романтики да с бутылкою заветной?! .... в общем всю черновую работу делали они..... ну и относились соотвествующе.... любая сявка могла рот заткнуть и хуев наталкать по самое не балуйся....потому што заслуживали они такова к себе отношения.

Цитата(Vasya @ 1.7.2008, 15:33) *
NordZone (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif) привет, красавица!

(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) Пиривет))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.10.2024, 9:44