Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Клаустрофобия, ну,всё бывает...
smail
сообщение 27.3.2008, 17:55
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.3.2008
Пользователь №: 151



Как быть с клаустрофобией в тюремном заключении?
Я человек вобщем-то адекватный,но находясь в 4-х замкнутых стенах,становится немного не по себе...Лифтами предпочитаю не пользоваться и на свой восьмой этаж пешочком поднимаюсь,когда поезд останавливается в туннеле метрополитена тоже как-то так неуютно..
В обычной жизни это какого-то особого неудобства не причиняет,ну а в тюрьме..Ну,вы понимаете)
Может у кого-то было нечто подобное.Как с этим боротся?
Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basmach
сообщение 28.3.2008, 15:34
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 26



Цитата(Коpолева @ 28.3.2008, 11:50) *
Basmach

Если нечего сказать, лучше помолчать.


Вот только затыкать не надо,человек поинтересовался я кратко ответил что это лечится.Аристократические болячки,фобии быстро вылечиваются в застенках.Да ещё открываешь в себе скрытые возможности,о которых не подозревал ..... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коpолева
сообщение 29.3.2008, 7:15
Сообщение #3


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1778
Регистрация: 22.3.2008
Из: Лысая гора
Пользователь №: 42



Знаю случай когда человек попав с этой аристократической болячкой в тюрягу повесился, так что все не так просто.
Я вас не затыкаю, а на правах модератора делаю замечание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 29.3.2008, 12:53
Сообщение #4


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Basmach во многом прав. Попав в первый раз в тюрьму, ты получишь такую встряску нервной системы, что, при желании ВЫЖИТЬ, забудешь про клаустрофобию и пр. К примеру, я в молодости до дрожи боялась всякой ползучей шестиногой живности, особенно тараканов)) И ниче, теперь дышу ровно)) После увиденных тюремных мутантов(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
А насчет клаустрофобии в хате - проедь в автозеке в стакане) В этот "шкафчик" могут запихнуть четыре человека, а из вентиляции там три дырки в дверце и сетка для газа над головой) После этого хата кажется хоромами.
Насчет повесится - все может быть, у каждого индивидуальная ситуация. У мужа сокамерник двинулся, одсидев в хате 3 года - за судом и следствием. Просто как то утром начал кричать и не смог остановиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basmach
сообщение 29.3.2008, 23:38
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 26



Цитата(smail @ 27.3.2008, 16:55) *
Как с этим боротся?
Заранее спасибо.


Играть в развивающие игры,сходить в поход,в пещеры.подводное плавание дайвинг.Самостоятельно не вылечишь,тогда к психологу.

З.Ы.В детстве у нас прикол был,пролазить в 20 метровую трубу,высота около метра,в начале трубы воды сантиметров 20,а в конце участок,10 сантиметров до верха вода не доходила,наградой за смелость были караси и раки,ставили сеть на выходе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грешник
сообщение 22.4.2008, 5:04
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 259



Цитата(smail @ 27.3.2008, 17:55) *
Как быть с клаустрофобией в тюремном заключении?
Я человек вобщем-то адекватный,но находясь в 4-х замкнутых стенах,становится немного не по себе...Лифтами предпочитаю не пользоваться и на свой восьмой этаж пешочком поднимаюсь,когда поезд останавливается в туннеле метрополитена тоже как-то так неуютно..
В обычной жизни это какого-то особого неудобства не причиняет,ну а в тюрьме..Ну,вы понимаете)
Может у кого-то было нечто подобное.Как с этим боротся?
Заранее спасибо.

Ни кто на твою болячку в тюрьме со стороны администрации обращать внимание не будет, так что прийдется с этим бороться тебе внутри себя самому. А вообще поганая болезнь и уж точно в тюрьме с ней не сладко. Поблажек не будет не каких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 22.4.2008, 14:46
Сообщение #7


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Цитата(smail @ 27.3.2008, 17:55) *
Как быть с клаустрофобией в тюремном заключении?
Я человек вобщем-то адекватный,но находясь в 4-х замкнутых стенах,становится немного не по себе...Лифтами предпочитаю не пользоваться и на свой восьмой этаж пешочком поднимаюсь,когда поезд останавливается в туннеле метрополитена тоже как-то так неуютно..
В обычной жизни это какого-то особого неудобства не причиняет,ну а в тюрьме..Ну,вы понимаете)
Может у кого-то было нечто подобное.Как с этим боротся?
Заранее спасибо.

Это всё шутки,конечно.Извините.
Заболевание серьёзное,читала ,что часто первопричиной этого состояния на бессознательном уровне является ситуация рождения. При затяжных родах, особенно в момент прохождения по родовому каналу, ребенок испытывает как минимум сильное кислородное голодание,иногда это связано с угрозой для жизни плода. Эта информация хранится на бессознательном уровне, и при попаданию в сходную ситуацию - когда нет возможности выйти из замкнутого пространства может начинаться паника, как одна из естественных реакций организма в ответ на угрозу жизни.Детские страхи-допустим запирали в тёмной комнате.Конечно в идеале нужно лечение у психотерапевта.Есть такая техника - тренинг : прохождение родового канала, предназначенная для психологической переработки травм, полученных во время рождения. Медикаментозные средства-антидепрессанты в том числе.

Для того, чтобы быстро и эффективно снять приступ клаустрофобии, можно попробовать доступные методы снятия приступа:
1. Сконцентрировать взгляд в какой нибудь точке.
2. Незамедлительно начать глубоко, ровно, но часто дышать.
3. Если хорошо развита фантазия - представить себе лестницу и мысленно (не переставая глубоко дышать) начать считать ступеньки.
Через 5-30 секунд приступ пройдёт.

Сообщение отредактировал ALBA - 22.4.2008, 16:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SHE
сообщение 4.12.2009, 0:29
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь №: 5802



Так клаустрафобия это и так начинает вырабатываться излишний адреналин! Зачем его еще больше-то увеличивать? Так и до инфаркта не далеко!
Необходимо наоборот начать самоуспокаиваться. Убеждать себя, что пространство не совсем замкнутое, ну щелочка хотя бы есть! Представить ее, как воздух в нее идет. если она, щелочка, реально есть, то можно к ней прижаться носом или глазами, кому как легче будет. Начинать представлять что-то из картинок свободы - море, город, поля...

А по жизни реально адреноблокаторы действуют в небольших дозах. Но это все-таки с врачом надо проконсультироваться, можно даже с кардиологом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Help
сообщение 14.12.2009, 11:34
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 1544



Клаустрофобия да и любая "фобия" - вещь пренеприятнейшая...и не надо говорить про "аристократизм"...у любого может развиться - это следствие психологических проблем. Серьезнейшая, между прочим, проблема! Вы что про депрессии не слышали? Фобии оттуда и произрастают!!! И чтобы от них избавиться люди годами посещают психотерапевтов!!!
Теперь по теме...конкретный совет...если не дай бог "прихватит"...Хорошо помогает дыхательная гимнастика (при любых "фобиях" да и просто тревожных состояниях)...
Закрываем глаза, пытаемся мысленно расслабиться...на "раз" - глубокий вдох,на "два" - мееееедленный выдох...и так - минут десять..."дышать" стараться "животом"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пташечка
сообщение 14.12.2009, 23:23
Сообщение #10


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2935



А мне например помогает когда прихватывает такое,я беру за руку и мы идем по коридору на кухню ,он говорит а я слушаю и пытаюсь отвлечься,и тут же начинаю что-то тоже отвечать чтоб он не испугался за меня,начинаем готовить что-нибудь и говорим все время. Тут для меня главное ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ на другую мысль ,подумать о чем то материальном а не о голове.Мне помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юркина
сообщение 18.2.2011, 0:22
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 7440



Боюсь темноты, прислушиваюсь к каждому шороху (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/ohmy.gif) ... Когда остаюсь в квартире одна ... И сплю с включенным светом (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) ..., порой вообще не ложусь... Только под утро засыпаю (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dynamo1927
сообщение 27.8.2012, 22:24
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 14959



Здравствуйте. Эта фобия как и многие другие лечится. Я даже знаю один способ. Вот его описание http://zdorovushko.ru/simptomi/klaustrofobya/ Но лучше сходить к психологу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plaron
сообщение 30.7.2013, 15:44
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 17.9.2012
Пользователь №: 15072



Цитата(dynamo1927 @ 27.8.2012, 22:48) *
Здравствуйте. Эта фобия как и многие другие лечится. Я даже знаю один способ. Вот его описание http://zdorovushko.ru/simptomi/klaustrofobya/ Но лучше сходить к психологу.


По мне так нужно просто перебороть себя и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:32