Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия, Коми, г. Ухта, п. Ниж. Доманник, ИК-29 общий режим
Виви
сообщение 21.3.2010, 14:03
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 7248



Вся инфа из инэта
ИК-29
(старое название ОС-34/29)
Коми, Ухта, пос. Ниж. Доманик
489 км от Котласа, 351 км от Сыктывкара - ЖД Микунь-Печора
Колония общего режима

Сентябрь 22, 2005
--------------------------
Как и обещала, поведаю об учр. ОС-34/29 - Коми, г. Ухта, п/о Ярега, п. Нижний Доманик.
Как добираться до места, подробно рассказать не могу, муж каждый раз организовывает все так, что меня встречают у вагона поезда, увозят переночевать, утром везут к зоне и после свидания забирают и увозят на вокзал. А вообще ехать лучше поездом до Ухты, хотя можно и до Яреги. Но Ярега - такой маленький поселочек, что, я думаю, в Ухте проще найти ночлег и такси до Доманика. С таксистом можно сразу договориться, что он приедет за вами к зоне через 3 дня. Он если сам не сможет, то обязательно передаст заявку товарищу по цеху. Автобусы тоже ходят из Ухты до Яреги.
От дороги до КПП идти метров 50 или больше, авто за шлагбаум не пускают. И возле шлагбаума не припаркуешь - места нет на дороге. Перед ним висит щит с объявлением, что за шлагбаумом начинается территория учреждения, и согласно внутреннему приказу, любое лицо, находящееся на территории, может быть подвергнуто личному досмотру. Типа если к этому не готов, то дальше не ходи. Всю поклажу вынимаешь из машины и тащишь дальше на себе.
Персонал заведения, как это водится, любезностью не отличается, и никого, наверное, этим не удивишь. Помню, как приехала на свидание в первый раз, на КПП сказали, что свиданщица вышла куда-то, нашла ее в другом здании. "Простите, это вы на свиданиях работаете?" - "Да". И двинулась прочь мимо меня. Я за ней со своими вопросами, а она идет себе и не поворачивая головы мне что-то бурчит в ответ. Пока я не повысила голос: "Может быть вы остановитесь и объясните мне нормально, что делать? Я в первый раз приехала". Потом она остановилась, сказала, как писать заявление, куда его принести и кому отдать и даже где находится звонок у двери.
В соседнем с КПП здании висит стенд, на котором крупными буквами написан текст заявления, которое нужно писать для свидания. С заявлением идешь на КПП и передаешь его через дежурного свиданщице. Или можно ждать на улице. Она выходит и собирает заявления, обычно это бывает часов в 10 утра. Потом идет в контору подписывать заявления. Потом возвращается и велит идти в бухгалтерию платить за комнату свиданий. Платить нужно за двоих, по 150 руб с носа в сутки, итого 900 руб. Около 12 часов начинают запускать. По сколько человек вместе с их поклажей поместится в междверное пространство. Обычно 3-4 человека. Закрывают внешнюю дверь, и все сдают в окно мобильники и паспорта. Взамен выдают бумажку-пропуск, по которой потом выходить надо будет. В следующей комнате у всех забирают украшения, часы, все электронные устройства, ф/аппараты, деньги абсолютно все, банковские карточки, все билеты, даже на метро и проездные. Сразу громко объявляют, что здесь нужно сдать все неположенное к проносу на свидание, иначе потом, если обнаружат, будет выдворение. Нельзя все спреи, пены-гели, даже половинку 5 миллилитрового флакончика духов не оставят. (В это время могут привести ребят, если они все уже собрались, провести их "сквозь строй", сказав: проходить быстро, не обниматься, кто задержится будет выдворен со свидания". Но рукой коснуться можно успеть :о) Их заводят на кухню и там они ждут, когда вызовут после досмотра сумок в комнате.) После того как все из группы всё сдали, по одной ведут в комнаты, ваши сумки за вами несет дневальный-осужденный, который находится в КДС круглосуточно. В комнате перетряхивают сумки. Для осмотра продуктов свиданщица надевает условно белый халат поверх формы. Все коробки с соками вскрываются и пробуются ей. Особенно у первых вошедших. (Видимо, обед потом ей уже не нужен). Коробки с чаем вскрываются, все вываливается на стол. Пачки с кетчупом-майонезом просто прощупывает. Стеклянных банок не возила, но на свидание их проносить можно. Буханки хлеба не проверяет. Шоколад вскрывает. Из продуктов на свидание можно всё. Из дамской сумки просто все вытряхивает, прощупывает подкладку, просматривает все кармашки, в дорожной сумке тоже. Верхнюю одежду тоже проверяет, подкладку, швы, воротник, манжеты. Личный досмотр оставляет напоследок. И досматривает. Не дотрагиваясь, конечно. Обувь, носки нужно снять. Заставляет расстегнуть бюстгальтер, показать чашечки. Джинсы расстегнуть, приспустить. Трусики тоже. Ну разве что приседать без штанов не заставляют.
Теперь по комплектации. В комнатах есть набор посуды: тарелки-чашки, ложки. Посудно-продуктовый шкафчик висит. Нож выдает дневальный. В комнате 2 кровати, широкие. Матрац, одеяла, подушки. Постельное белье привозила с собой или Любимый приносил то, что я привозила раньше. (Постельное белье в отряд им можно любое, иногда придираются, правда, но вообще-то внимания не обращают. Пододеяльники тоже как будто нельзя, но так же закрывают на них глаза. Ну и второе одеяло тоже нельзя, но можно.) Еще есть стол, 3 стула, пара тумбочек, вешалка, маленький телевизор, журнальный столик. На окнах тюль, шторы. Замызганные, конечно. Всего 6 комнат + та, в которой живет дневальный. Кухня общая, 2 электроплитки с двумя конфорками, 2 холодильника. Кастрюлек и сковородок разной емкости полно, есть по чайнику на каждую комнату. Моющих средств тоже хватает, те, кто привозят, оставляют. Есть телевизор и DVD. Кухня еще как бы и столовая, вечерами там собираются, смотрят фильмы. От телевизора проведены динамики в комнаты. В конце коридора санитарный блок: умывальник, 2 туалета, душ. Здесь же курилка. Пространство маленькое. И жутко неловко идти в туалет, когда мужики курят сидят. В душ мы ходили вместе. Да и все парочки так ходят в душ. Вода горячая то весь день, то только утром и вечером. Хотя график подачи гор. воды висит в кухне, подается она как подавальщику в голову взбредет. Весной еще и с отоплением играют: то включат, то выключат. В день выхода выгоняют уже часов в 10 утра (хотя само свидание начинается в 13). Я выходила всегда раньше, чтобы на поезд успеть, меня выпускал ДПНК. Выдают сданные вещи. В первый раз муж выносил с собой передачу. Заявление на нее надо отдать свиданщице накануне, чтобы она подписала у начальника. Потом она заявление приносит обратно и отдает. Оно прилагается к передаче. Безмен есть у дневального, мы взвесили сумку, оказалось 24 кг. Пропустили. Во второй раз он выносил с собой просто оставшиеся продукты, передача была неположена ему. Ну поканючил немного, дневальный поддержал, и тоже разрешили вынести, слава богу. Недавно вышло послабление, говорят, по протесту прокурора: теперь можно стало гели-пены для бритья, шампуни, жевательные резинки, семечки... С июля КДC закрыты на ремонт, написала письмо на имя начальника с просьбой назначить дату свидания на середину августа (обещали месяц ремонтировать), пришел ответ, что ввиду ремонта мне нужно обратиться с заявлением о свидании в конце августа. Но ремонт идет до сих пор, ни шатко ни валко, но свиданщица сказала мужу, когда он ходил получать бандероль, что в начале октября откроют КДС, но дополнительных свиданий (тем, кто пропустил во время ремонта) не будет, все пойдут по графику, как положено, с интервалом в 3 месяца. Ходят упорные слухи, что после ремонта платить надо будет больше. Ремонт сделали капитальный, поменяли полы и перегородки, поставили пластиковые окна и двери, заменили сантехнику и кухонное оборудование.
Сейчас готовимся к удо. В материалах вашего сайта нашла подтверждение всему, что говорил муж. Кроме того, что администрация не инициирует удо. Подходит тебе - шевелись сам. Собирай справки, пиши заявление. Мы действуем изнутри, мужу действительно виднее, что и как лучше сделать. Благодарностями себя начали обеспечивать еще с весны (суд в декабре), муж говорит, что всегда отказывают в удо тем, у кого благодарности получены перед судом. Зачастую причиной отказа является то, что человек меньше полугода провел в этом месте. Конечно, можно это оспаривать, но время все равно уходит. Охотно отпускают на ИТР. Мы сначала хотели уйти на поселение, даже оформили уже все, но долго не было покупателей, и муж забрал заявление, т.к. все говорят, что все равно надо будет там полгода пробыть, чтобы подавать документы на удо, иначе заворачивают на суде. Хотя все говорят, что с поселения уйти легче по удо даже и без денег, своими силами. Советовали сильно не проявлять себя на работе на поселении, а то фиг освободят. Стараться попасть на какую-то незначительную работу, и если есть специальность, то просто не работать по ней. Зимой практически никого не удошат с поселка - бесплатная рабочая сила никому не лишняя.
Коломбина

...Сентябрь 25, 2005
--------------------------
По поводу того, что с поселения уходить по УДО проще, - ну так вообще считается. В ОС-34/29 (вроде сейчас другое название стоит на вашем сайте) ездит одна и та же судья по фамилии Рочева, кажется. И характер у сей особы довольно вздорный, и никто не знает, в каком настроении она приедет на этот раз. То отпускает из 60 заявивших 56, то срезает практически всех. И все там уже просто воют от нее. Причины в отказах пишет вот как раз в стиле, что недостаточно времени провел в колонии, нельзя объективно определить, исправился ли; благодарности получены незадолго до суда, только специально для удо и т. п. А суд на поселке - это всегда разные судьи. Не знаю, чем лучше то, что судьи разные, но вот такое стойкое мнение обитателей.
А по поводу работы я, видимо, недостаточно ясно выразилась. Просто если ты хороший специалист, то надо прикинуться, что не такой уж и хороший. Не надо быть НЕЗАМЕНИМЫМ. Работай сучкорубом или баланокатателем, сторожем каким-нить.. Деньги помогают в выборе подходящей работы.
Я-то обязательно потом напишу, как мы удошились, совесть наша чиста перед обществом :о) Готовиться начали заранее, не нарушали, язык держали где подальше, на подъем вставали и даже на зарядку иногда ходили - представляю, чего это стоит моему мужу, злостному отрицале по первому сроку! Но очень уж домой хочется, нам тут без него никак, и он знает это прекрасно. Я амортизирую, поддерживаю, успокаиваю и уговариваю, благо постоянно на связи. Иногда даже просто помурлыкаешь в трубку - смотришь, и успокоился вулкан. Договорились, что каждый делает свою часть работы: он держится и не залетает, а на мне финансовое обеспечение операции. Даже вопрос не стоит о каких-то там попойках, играх в карты и т. п. Есть цель - великая, в моем понимании - вот и идем к ней, постепенно и планомерно.
Обещала написать про регистрацию брака.
Расписывались мы недавно. Получила предложение руки и сердца, ответила согласием и тут же поняла, что организация сего мероприятия целиком ляжет на мои плечи. В сети - слава тебе, о Интернет! - нашла телефон ухтинского загса, в котором узнала, что регистрировать браки обитателей Нижнего Доманика уполномочен ярегский загс, и телефон этого загса.
Позвонила туда, познакомилась с регистратором Светланой Васильевной, она мне очень терпеливо и подробно рассказала, как я должна действовать, и продиктовала реквизиты, куда перечислить госпошлину за регистрацию. Спросила, правда, сразу, были ли мы знакомы с осужденным раньше или это заочное знакомство. Сказала, что за выезд в зону на регистрацию брака нужно ей заплатить 300 рублей и еще нотариуса везти из Ухты, "это уж как договоритесь, но обычно это около 1000 рублей". Их обоих нужно привезти и увезти обратно.
Меня как-то напрягла нотариусная необходимость, и Светлана Васильевна тут же сказала, что у нее есть полномочия обойтись и без нотариуса (если, конечно, мы не будем заключать брачный договор), но тогда ее услуги будут стоить 500 руб. На том и ударили по рукам. Итак, мне нужно было пойти в какой-нить загс и взять там бланк заявления, заполнить свою половину, пойти к нотариусу, заверить подпись (здесь внимание: ставить свою подпись на заявлении нужно только у нотариуса, а не дома!) Потом это заявление и квитанцию об оплате госпошлины нужно отправить в адрес загса заказным письмом. Если это будет второй брак, то нужно еще приложить ксерокопию свидетельства о разводе, а оригинал привезти с собой на регистрацию. Возникла проблема с оплатой госпошлины. Не хватало какого-то кода в реквизитах, платеж не проходил из Москвы, и Светлана Васильевна не знала этого кода. Тогда я ее попросила уплатить за нас эту госпошлину, сказав, что я отдам ей деньги, когда приеду. Добрая женщина согласилась, но очень просила обязательно приехать :о)
Проблема еще была в том, что у мужа был паспорт старого образца, и Св. Вас. тут уже не пошла на компромисс (решила, видимо, что довольно с нас) и сказала: пусть меняет, иначе не возьмусь. Поменять было непросто. Чтобы приехал фотограф в зону, надо чтобы собралось несколько человек, желающих обменять паспорт. И мужу в спецчасти сказали: ищи, к тебе одному фотограф не поедет. Потом еще надо было перевести деньги ему на счет за паспорт. Родители деньги перевели, но что-то очень уже долго они не поступали... Мда. В конце концов это все преодолелось как-то. Я позвонила в загс, что паспорт получен, и Светлана Васильевна на следующий же день поехала с моим заявлением в зону. Мужа вызвали на КПП, и он под руководством Св. Вас-ны заполнил свою половину брачного заявления. Не могу не сказать, сколько нервотрепки было из-за определения даты регистрации. Потому что заявление на длительное свидание надо мужу писать заранее, где-то за месяц. А тут паспорт не готов и неизвестно, когда будет, брачное заявление не может быть подписано раньше, чем дата выдачи паспорта, месяц ожидания, время идет, нам не терпится увидеться - в общем, чуть не поседели.
Светлана Васильевна закапризничала, что только в понедельник, т.к. в пятницу у нее может быть поселковая регистрация брака.. Уфффф... Еле-еле успели за два месяца с начала мероприятий до собстно росписи...
На регистрацию мы поехали вместе с родителями мужа на их машине из Сыктывкара. Светлана Васильевна сказала, что нам сначала обязательно в зону к 9 утра, написать заявление на свидание и отдельно на регистрацию брака и отдать их свиданщице. (Кстати, если хотите запечатлеть на фото процесс бракосочетания, то об этом надо тоже просить в завлении. Загс предлагает услуги фотографа, но можете и своими силами запечатлеться.)
Потом мы поехали в Ярегу за Св. Вас-ной, там еще проверили заполнение всех документов, я расплатилась за услуги. Она сказала, что спешить не стоит, но и опаздывать нельзя, обязательно надо быть к 10.30.
Для росписи заводят раньше всех и отдельно. На входе забирают паспорта и мобильники. У нас с собой был пакет с одеждой для жениха, здесь мы его сразу отдали свиданщице и попросили передать ему, чтобы переоделся. Она сразу взяла и унесла его "вглубь помещения".
В следующей комнате нужно оставить под опись деньги, часы, билеты, украшения (те кольца, которыми обручаться, оставляют). Потом ведут в комнату. Любимый уже сидел там около часа, вызвали его рано, все ждал, бедный. Зато успел заставить дневального вымыть пол в комнате :о) И ждал дальше, весь такой нарядный :о) Когда закончились объятия-целования со мной и родителями, на середину комнаты поставили обеденный стол, Св. Вас. встала с одной стороны стола, за ее спиной свиданщица, мы с другой стороны, за нами родители стояли. Волнение было жуткое! :о) Я еще по дороге попросила Св. Вас. не говорить длинных речей при росписи. Все прошло гладко, быстро и хорошо. Мы еще раз перецеловались все, потом свиданщица сказала: ну вы пообщайтесь с родителями-то, отклейтесь от жены, она же останется, а они уйдут. Ну они присели, поговорили пару минут, но ясно, что тут нормально не поговоришь, они просто высказали ему свои наставления и ушли. Свиданщица пошла провожать родителей и Св. Вас., а мы остались вдвоем на чуть-чуть. Потом она вернулась, выпроводила мужа из комнаты на кухню, где он, по его словам, сидел и любовался колечком на пальце :о) А мы занялись проверкой моих сумок. Я притащила с собой посуду, скатерть, свечи, чтобы хоть как-то создать антураж праздника. На свечи она немного поподжимала губы, но я уговорила оставить. "Хорошо, только осторожнее с огнем и "туда" пусть не уносит". (Но все равно унес одну.) Фен тоже чуть не забрала, но оставила. А в тумбочке нашелся розовый плюшевый заяц с сердцем в лапах, свиданщица сказала: это вам подарок. Мы потом с Любимым 2 дня недоумевали, от кого презент, пока не пришла свиданщица и не сказала, что это ошибочно положили в нашу комнату, что это не нам. И унесла зайца. Так разрушилась тайна.
Муж просил привезти ему пьезо-зажигалку, которую нельзя, и сказал положить в сумочку пачку сигарет, как будто я курящая, и сказать, что спичек нет, а как же я прикуривать буду, хнык. Сработало. Не стала забирать. Но питательный гель для кожи лица в бутылочке с выдавливалкой забрала почему-то. Когда закончился досмотр, она крикнула в коридор: "Эй, молодожен!", и муж пришел. Она велела сдать кольца. Мы их сняли, положили в коробочку, отдали и остались одни наконец-то.
Вечером дневальный принес большую сумку, в которую надо было сложить то неполагающееся, что хочется пронести в отряд. В пакет и бумажку с номером отряда и фамилией кому передать. Сумка "ушла", когда стемнело. Огромный такой баул. Но на втором свидании такого волшебного сервиса уже не было.
Ну вот, я о5 была многословна. Но может это и не так плохо? Я помню, как сама не знала ничегошеньки, и насколько бы я себя увереннее и спокойнее чувствовала, если бы подробно знала, что предстоит...


Ноябрь 17, 2005
---------------------------
Приехала с длительного свидания в ФГУ ИК-29 (Коми, Ухта, Н. Доманик).
Инфа. КДС открыты после ремонта, который длился 3 месяца и во время которого свидания, естественно, не проводились. График свиданий расписан далеко вперед, на свидания запускают только по пятницам и понедельникам.
Приехала в 9 утра, до 12 ждали, пока начальник подпишет заявления. На улице ждать холодно, предложили зайти в помещение, но там было так же почти, с той разницей, что без ветра. В первом часу вышла свиданщица и сказала, что подписали только 2 заявления - официальным женам. Никогда еще я не была так счастлива от своего статуса! Гы. Гражданских жен, даже тех, кто приехали уже не в первый раз и не имели ранее проблем со свиданиями, просто бороднули. Они ринулись к начальнику - он даже разговаривать не стал с ними. "Мне нечего с вами обсуждать". Всё.
Из 6 комнат 4 были свободны. Уже когда ехала обратно, муж сказал, что после нас запустили тоже только двоих, гражданским женам хозяин снова не подписал заявления.
После ремонта интерьер стал немного пожизнерадостней. В коридоре панели покрашены в более оптимистичный зеленый цвет, а не в тот гнусно-противный, который выпускают специально для колоний (ИМХО). Поменяли мебель в некоторых комнатах. Обои вполне домашние, очень светлые :о) Поблескивают аж. Но холодина жуткая. Батареи включают время от времени, и они чуть теплые. В душе горячая вода (по самой оптимистичной оценке) градусов 40. Как-то мне очень надоело в этот раз играть в генерала Карбышева. В общем, простыла жестоко, мало того, что отпрашивалась с работы на неделю, чтобы съездить, так потом еще и на больничный села, мое руководство не скрывает раздражения.
В колонии объявлена война спортивным трикотажным шапочкам. Отбирают, сдергивают на ходу. Типа тут у нас прокурорские проверки, так чтоб не говорили, что вас не одевают.
Суда не было с августа. Желающих изменить судьбу набралось больше 100 человек. На следующей неделе 2 дня подряд будут судебными, даже не знаю, как они успеют пересудить такое количество людей за 2 дня. Но им надо, потому что очень много народа сидит на карантине, и начальство чешет репу, куда их вмещать. Говорят, что этап за этапом привозят...
В ФГУ ИК-29 щас за комнату свиданий берут с одного человека, т.е. платишь только за себя, за сидельЦЦа платить не надо. За 3 дня - 450 руб. Видимо, отчаянные люди, которые жаловались на затянувшийся ремонт КДС, упомянули в жалобе и о незаконных поборах.

Вторник, Ноябрь 22,
---------------------------
По поводу свиданий для гражданских жен.
Действительно вопрос нужно решать изнутри.
После того как в ФГУ ИК-29 перестали пускать гражданских жен, друг моего мужа, который собирался впервые на свидание с гражданской женой, поговорил с начальником. Что типа вот очень сложные отношения, но очень хочется их сохранить и улучшить, надеюсь уговорить ее пожениться и т.п. Начальник сказал, что пусть приезжает, он подпишет заявление.
Так что, уважаемые героические жены, вы, конечно, готовы многое на себя взять и тащить, но пусть шевелятся ваши любимые, хотя сидеть на попе ровно бывает иногда очень удобно, но жизнь от этого лучше не становится.

ссылка на источник: http://www.uznik.info/guin-komi.php

Сообщение отредактировал ольга в. - 27.10.2010, 14:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataVin
сообщение 3.10.2010, 22:48
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 2.9.2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 4812



Прямая линия с Начальником ГУФСИН по РК

Ежемесячно, в последний четверг месяца, проводится прямая горячая линия с начальником ГУФСИН по Республике Коми генерал-майором внутренней службы Александром Витальевичем Протопоповым, в ходе которой граждане имеют возможность обратиться с вопросами, касающимися деятельности уголовно-исполнительной системы.
Т. 8-8212-20-51-37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 27.10.2010, 14:30
Сообщение #3


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



ФБУ ИК-29 ГУФСИН России по Республике Коми - исправительная колония общего режима для содержания лиц, впервые осужденных к лишению свободы
АДРЕС: 169347, Республика Коми, г. Ухта, п. Нижний Доманик, ул. Лермонтова, 3

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: т/факс (82147) 96-4-56

ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС: [email protected]


ИСТОРИЯ: Колония ИК-29 образовалась в феврале 1967 года. В феврале 1992 года ИК-29 – колония общего режима, лимит наполнения – 758 осужденных. В 1995 году в учреждении построена и введена в эксплуатацию хлебопекарня, а в 1999 году – котельная. В 2001 году построена и открыта церковь.

По воспоминаниям ветеранов учреждения, колония всегда была контрагентской, т.е. заключались договора с хозяйственными органами на вывод рабочей силы из числа спецконтингента. Их основных организаций, с которыми были заключены договора, объединение «Стройиндустрия», тресты «Промстрой», «Жилстрой», заводы «Газстроймаш», Дежнёвский завод строительных материалов, Ухтинский механический завод, Ухтинский ремонтно-механический завод, Ухтинский нефтеперерабатывающий завод, Ухтинский завод глиняного кирпича, Ухтинский хлебозавод, Управление северных магистральных нефтепроводов, объединение НШУ «Ярегапефть», Ярегское СМУ, предприятие УПТО и К, база ОРСа. В этих организациях использовался труд осуждённых в таких видах работ как деревообработка, ремонтно-строительные, погрузочно-разгрузочные работы, дерево- и металлообработка. На территории учреждения было налажено производство овощных сеток, банных мочалок, ящичной тары, дверных и оконных блоков, сувениров, мозаичных ковриков, конвертов. В дополнение ко всему осуждённые паяли кольчужные перчатки для рыболовов, шили постельное бельё, изготавливали надгробные памятники, оборудование для детских площадок, занимались распиловкой леса.

ИК-29 СЕГОДНЯ: В настоящее время ИК-29 одна из двух мужских колоний общего режима в Ухтинском районе, размещена в посёлке Нижний Доманик, в 20 километрах юго-западнее города Ухты. К учреждению ведёт автотранспортная дорога. Ближайшая железнодорожная станция – Ярега, находится в 6 километрах от учреждения. С южной стороны, на расстоянии 500 метров, расположена шахта по добыче тяжелой нефти.

Лимит наполнения колонии – 803 осуждённых.

Для обеспечения права получения осуждёнными основного общего образования функционирует учебно-консультационный пункт. На основании договора между ГУФСИН России по Республике Коми Сыктывкарской и Воркутинской Епархией, а также Централизованной религиозной организацией «Союзом Христианских Миссий христиан веры евангельской» учреждение сотрудничает с Ухтинским православным приходом и Союзом Христианских Миссий христиан веры евангельской.

Краткосрочные свидания проводятся по вторникам, средам и субботам (приём заявлений на свидание с 9.00 часов до 11.00 часов). Длительные свидания проводятся по понедельникам и пятницам (приём заявлений с 9.00 часов до 11.00 часов).
График приёма граждан


1 Начальник
Сапего Николай Васильевич
понедельник
12.00-13.00

2 Зам. начальника по кадрам и воспитательной работе
Гисмятов Дмитрий Мустафаевич
четверг
14.00-16.00

3 Зам. начальника по безопасности и оперативной работе
Гаврилов Евгений Вячеславович
вторник
11.00-13.00

4 Зам. начальника по тылу
Сыманович Олег Григорьевич
среда
14.00-16.00

5 Начальник центра трудовой адаптации
Мустафин Анвер Мавлютович
пятница
14.00-16.00

6 Зам. начальника по охране
Козловский Олег Григорьевич
среда
14.00-16.00

7 Главный бухгалтер
Рочева Анастасия Викторовна
четверг
11.00-13.00

8 Начальник отдела интендантского и хоз. обеспечения
Агибаев Роман Маратович
пятница
11.00-13.00

9 Начальник пожарной части
Коканов Юрий Анатольевич
среда
11.00-13.00

10 Начальник отдела охраны
Наумов Константин Иванович
среда
11.00-13.00

11 Начальник отдела воспитательной работы с осуждёнными
Усанов Владимир Витальевич
четверг
11.00-13.00

12 Начальник отдела безопасности
Идрисов Надир Багаудинович
четверг
11.00-13.00

13 Начальник оперативного отдела
Романченко Виталий Васильевич
вторник
11.00-13.00

14 Начальник отдела кадров и работы с личным составом
Логачёва Галина Леонидовна
пятница
11.00-13.00

15 Старший психолог
Вахрушева Любовь Викторовна
пятница
11.00-13.00

16 Старший инспектор группы специального учёта
Коканова Светлана Васильевна
пятница
11.00-13.00

17 Старший инспектор группы социальной защиты и учёта трудового стажа осуждённых
Кирющенкова Алена Валерьевна
пятница
11.00-13.00


Примечание: Приём по личным вопросам проводится в служебных кабинетах сотрудников. Приём граждан в выходные и праздничные дни осуществляет ответственный по ФБУ ИК-29 от руководства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 27.10.2010, 14:36
Сообщение #4


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



проезд в ИК-29От железнодорожного вокзала г. Ухты на автобусе маршрута № 2 доехать до остановки «гостиница Тиман», затем пересесть на автобус маршрута № 112 и доехать до посёлка Ярега и далее взять такси (телефон такси 56060, 89041093115). Либо от конечной остановки маршрута № 112 (магазин «Норд») доехать до учреждения на ведомственном автобусе (отправление в 8.10, 8.45, 10.30, 17.30).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataVin
сообщение 6.12.2010, 22:31
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 2.9.2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 4812



В ИК-29 (п. Н. Доманик) 5 декабря около 9 утра в бытовом помещении столярного цеха промышленной зоны обнаружили труп осуждённого О. Смиренномудренского с колотой раной в области шеи.

По предварительной версии, между осуждёнными О. Смиренномудренским и С. Игушевым возникла конфликтная ситуация. Когда осуждённый Смиренномудренский стал избивать осуждённого Игушева, последний подобрал лежащий в бытовом помещении самодельный нож и нанёс удар в область шеи нападавшего.

Осуждённый Игушев обратился с явкой с повинной.

Оба осуждённых ранее не судимы. Смиренномудренский 76 г.р., осужден в 2006 г. на срок 6 лет лишения свободы за разбой. Состоял в должности рабочего по коммунальному обслуживанию зданий.

Игушев 88 г.р., осужден в 2007 г. на срок 5 лет лишения свободы за кражу, хищение оружия и угрозу убийством. В настоящее время не трудоустроен.

На место происшествия выехали врио начальника ГУФСИН России по Республике Коми Александр Новиков, сотрудники оперативного управления ГУФСИН, представители Ухтинской прокуратуры, СО СУ СК при прокуратуре по г. Ухте.

По данному факту сотрудниками следственного отдела следственного управления следственного комитета Республики Коми возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУФСИН России по Республике Коми
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 30.12.2010, 19:15
Сообщение #6


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



60 литров браги и 2 самогонных аппарата – результат внепланового обыска в ИК-29

11 декабря в 10.20 утра в колонии общего режима № 29 (п. Нижний Доманик, г. Ухта) при проведении внепланового обыска в отряде № 2 в сушилке были обнаружены и изъяты: 60 литров браги и 2 самогонных аппарата. Проводится проверка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 21.1.2011, 0:20
Сообщение #7


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Нотариусы

Архипов Александр Алексеевич
169300
г. Ухта ,ул. Чибьюская 15/13
т. 8(82147) 3-03-31
с этим нотариусом можно нормально договариваться - человек адекватный .....

Второго нотариуса не советую
но адрес выставляю ( принципиальный и черствый человек )
169400
г.Ухта ,пр-т . Ленина 49 , кв.2
т. 8(82147)2-49-09
Загребин Олег Анатольевич


Цена выезда на зону для заверения от 3000 до 4000 р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataVin
сообщение 27.3.2011, 0:30
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 2.9.2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 4812



В ИК-29 приехал «Мобильный центр занятости населения»
25.03.2011

24 марта т.г. на территории жилой зоны ИК-29 (п. Нижний Доманик, г. Ухта) работал «Мобильный центр занятости населения». Это автомобиль марки «Газель», специально оборудованный соответствующей оргтехникой, а также компьютерной базой вакансий на предприятиях города Ухты, Ухтинского района и Республики Коми в целом.
http://gufsinkomi.com/novosti/231/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataVin
сообщение 20.5.2011, 20:45
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 2.9.2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 4812



Интернет-магазинов уже семь
20.05.2011
http://gufsinkomi.com/novosti/308
К четырём интернет-магазинам, открывшимся в конце апреля, прибавилось ещё три. Они заработали в мае в следующих учреждениях ГУФСИН России по Республике Коми: ОИК-33 (п. Вожский, Удорский район), ИК-29 (п. Нижний Доманик, г. Ухта) и ОИК-50 (г. Емва, Княжпогостский район). Таким образом, число интернет-магазинов в колониях республики выросло до семи.

Напомним, благодаря нововведению, родственники могут, не выходя из дома, оформить передачу свои родным и близким, находящимся в колонии или следственном изоляторе. Более подробную информацию о порядке работы интернет-магазинов можно получить по адресу: http://komi.egufsin.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataVin
сообщение 1.6.2011, 10:33
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 2.9.2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 4812



Шел в колонию, а попал в СИЗО
31.05.2011


Младший инспектор отдела безопасности ИК-29 (п. Н. Доманник г. Ухтаы) прапорщик внутренней службы Михаил Шутов 26 мая прибыл на контрольно-пропускной пункт своего учреждения. Он никак не ожидал здесь встретить сотрудников Управления собственной безопасности и оперативного управления ГУФСИН России по Республике Коми, МРО УФСКН России по Республике Коми.

А испугаться было от чего. За два дня до этого М. Шутов на железнодорожном вокзале п. Ярега г. Ухты получил от некоего лица сверток, который он согласился доставить в зону за вознаграждение в 2000 рублей. И эта «передачка» находилась теперь у него в кармане форменной куртки…

В 08.55 в ходе личного досмотра у прапорщика изъяли этот сверток. Как оказалось, там находились 1,574 гр. гашиша, 85 сим-карт операторов сотовой связи, 5 карт памяти (microSD).

В этот же день «курьера» поместили в ИВС УВД г. Ухты. Ещё через 2 дня в отношении М. Шутова Ухтинским городским судом РК была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца с содержанием в СИЗО-2.

Следственным отделом УФСКН 27 мая в отношении Шутова М.Н. было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.ст. 33 ч.5, 30 ч.3 (соучастие в преступлении, подготовка и покушение к преступлению), 228-1 ч.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств). Следственный отдел по г. Ухте СУ СК РФ по РК также возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 285 ч.1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataVin
сообщение 14.6.2011, 16:45
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 2.9.2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 4812



С ведомственным контролем
14.06.2011

С 6 по 8 июня начальник ГУФСИН России по Республике Коми А. Протопопов с ведомственным контролем посетил учреждения Ухтинской оперативной зоны. В поездке Александра Витальевича сопровождал его заместитель Александр Матвеенко.

Программа рабочей поездки была очень насыщенной. За три дня начальник Главного управления побывал в восьми учреждениях: СИЗО-2 (г. Сосногорск), ЛПУБ-18 и ИК-8 (п. Дежнёво), ИК-24 (п. Сырочай), ИК-19 (п. Бельгоп), ИК-29 (п. Н. Доманник), МРУИИ № 2 и отдел Управления по конвоированию (г. Ухта).
статья и фото здесь http://gufsinkomi.com/novosti/342/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataVin
сообщение 18.6.2011, 21:35
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 2.9.2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 4812



Осужденный признан невменяемым

Определена судьба гражданина, который обвинялся в дезорганизации деятельности колонии. Его отправят на принудительное лечение в специализированный психиатрический стационар с интенсивным наблюдением.
Во вторник заместитель прокурора РК утвердил постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении обвиняемого.

20 августа прошлого года осужденный, отбывавший наказание за совершение тяжкого преступления в ухтинской исправительной колонии № 29, на плацу несколько раз ударил в шею заточкой сотрудника учреждения.

Впоследствии выяснилось, что нападение заключенный совершил, находясь в невменяемом состоянии. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы осужденный страдает психическим заболеванием, поэтому нуждается в применении принудительного лечения.

По информации Прокуратуры РК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataVin
сообщение 15.8.2011, 15:14
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 2.9.2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 4812



День открытых дверей http://www.gufsinkomi.com/novosti/422/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataVin
сообщение 26.1.2012, 0:08
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 2.9.2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 4812



19 января, в актовом зале ГУФСИН России по Республике Коми состоялась презентация новой услуги для осужденных «Видеопереговоры».
При содействии представителей фирм «Интеллектуальные системы и технологии» и «Компьютерные коммуникационные системы» (КоКоС), в 14 исправительных учреждениях Главного управления (ИК-1, 3, 8, 18, 19, 22, 24, 25, 29, 31, 32, 42, 48 и 51) установлены видеотерминалы, и их установка будет продолжена в других учреждениях.
Услуга «Видеопереговоры» представляет собой нечто среднее между телефонным разговором и краткосрочным свиданием. Учёт и порядок её предоставления регулируется аналогично телефонным разговорам, то есть продолжительность их не более 15 минут, а количество видеопереговоров не ограничено.
Для родственников осужденных, проживающих на территории Республики Коми, чтобы они могли воспользоваться данной услугой, открыты два публичных терминала. Один – в г. Ухте (ул. Моторная, 1/9). И буквально вчера аналогичный терминал был установлен в г. Сыктывкаре (ул. Коммунистическая, д. 44 «а»).
Также услугой «Видеопереговоры» могут воспользоваться жители других регионов России, посетив любой публичный терминал, где эта услуга уже действует. Кроме того, родственники могут воспользоваться и домашним интернетом, но для этого необходимо установить специальную программу, которая бесплатно представлена на сайтах «Родная связь», «Видеосвидание» и «КоКос-про».

Стоимость услуги «Видеопереговоры» продолжительностью до 15 минут, независимо от территориальной удаленности исправительного учреждения, составит всего 300 рублей.
http://www.gufsinrkomi.ru/novosti/570/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataVin
сообщение 12.4.2013, 21:38
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 2.9.2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 4812



Совет матерей в защиту задержанных, подследственных и осуждённых
Председатель - Патрушева Алевтина Георгиевна тел. 89068792469
Адрес: Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Советская, д.58, до востребования


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:27