Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
69 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Передачи, посылки, бандероли, денежные переводы
Багира
сообщение 23.3.2008, 4:57
Сообщение #1


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1211
Регистрация: 21.3.2008
Из: Королевство кривых зеркал
Пользователь №: 20



Делимся своим опытом и практикой, что можно передать и как собрать передачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikita Gysarov
сообщение 25.3.2008, 15:39
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 21.3.2008
Из: Страна чудес
Пользователь №: 21



Цитата(Bagira @ 23.3.2008, 5:57) *
Делимся своим опытом и практикой, что можно передать и как собрать передачи.

Всё как обычно чай и сигареты всё остальное там найдет (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карина
сообщение 26.3.2008, 12:52
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 25.3.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 127



Помню как первый раз приехала к своему на КС с передачей. Скоты!!! Заставили каждую конфетку разворачивать, каждую пачку сигарет открывать, то что было в стеклянных банках заставили в пакеты складывать, мясо сырое, картошку не приняли. А так в принципе всегда можно было договориться со свиданщицей всё это пронести. Бандероль вообще не разу не отправляла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 26.3.2008, 12:53
Сообщение #4


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 25.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 125



девочки,нельзя молочку....я своему купила творог,а менты завернули...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карина
сообщение 26.3.2008, 13:15
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 25.3.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 127



А я много раз привозила своему мороженое. Пропустили.
Я своему все шмотки отвозила. Все темного цвета. И джинсы, и куртки, и кросовки. В общем все абсолютно. Бывают светлые вещи привожу. За них приходится платить свиданщице, чтоб пропустила и передала.

Сообщение отредактировал Ксюша - 10.5.2008, 9:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витуличка
сообщение 27.3.2008, 11:20
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 22.3.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 40



А чего это не принимают молочку? Я вожу постоянно и йогурты, и сметану, и молоко. Не знаю, у нас по моему принимают из еды все. Вот из шмоток не все. Я передавала только трусы и носки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 27.3.2008, 11:24
Сообщение #7


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



В КАЖДОМ лагере свои внутренние правила касаемо передач.
Там, где можно одно - нельзя другое и наоборот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 27.3.2008, 11:25
Сообщение #8


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 25.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 125



Цитата(Витуличка @ 27.3.2008, 11:20) *
А чего это не принимают молочку? Я вожу постоянно и йогурты, и сметану, и молоко. Не знаю, у нас по моему принимают из еды все. Вот из шмоток не все. Я передавала только трусы и носки.

вот как раз трусы и носки можно...даже борцовки и спортивный костюм)))а вот творог нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилу
сообщение 28.3.2008, 8:24
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 96



Я к своему приезжаю,из шмток всё он сам забирает,главное привезти,а из еды практически всё кроме варенья и томатной пасты-это видетели нельзя,потому что они(ЗК) из этого всего брашку делают!
Сигареты почему стали ограничивать,100 пачек на человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iana
сообщение 28.3.2008, 17:09
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 23.3.2008
Из: россия
Пользователь №: 88



Я тоже все привозила и одежду и продукты не взяли только варенье как кто то и писал))
когда вещи передавала....брала их в магазине ........та тетенька злилась...мне высказывала.....что вы их одеваете, вот еще и в фирменное........кое как взяла, сталкивались ли вы с такой злостью? как будто они там не люди и им неохото одеться нормально.......злые там все какие то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 28.3.2008, 20:47
Сообщение #11


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



iana,
Цитата
сталкивались ли вы с такой злостью? как будто они там не люди

Сталкивались ))) У меня отказались принимать черную и красную икру ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galichka
сообщение 28.3.2008, 21:08
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 23.3.2008
Из: Красн.кр-Волг.обл
Пользователь №: 82



у нас на СИЗО не больше 20 пачек сигарет в передаче.. если хочешь больше, то надо еще один комплект бланков заполнять(((. Из продуктов- копченная колбаса, жар. куры или копченные, сыр, фрукты, масло, бичики и т.п., конфеты ,чай, домашнюю еду в пластиковые контейнерах, печенное, хлеб, сладкую воду, минералку в пластиковой бутылке, сок в пачках ну и пр.... сахар можно , но не более 0,5 (написать надо 0,5, а передать можно и 2 кг)...

бандероли слала с журналами и пару раз диски ДВД вкладывала (у нас можно).. но последняя бандероль потерялась где-то.. надо на почту идти разыскивать(((

и посылочку посылала- мыльно -рыльное туда запихала и канцелярию... сейчас еще одну собирать буду..
вот примерно что туда положу...

бальзам после бритья (не спиртовой), антиперспирант (я ему послала, а он говорит что он пачкает одежду (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif) ), тетради, ручки, пасты, сигареты 3-4 блока, стир. порошок, заменитель сахара, чай, кофе, шоколад, конверты.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Котя
сообщение 29.3.2008, 21:31
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.3.2008
Пользователь №: 154



Цитата(Galichka @ 28.3.2008, 21:08) *
у нас на СИЗО не больше 20 пачек сигарет в передаче.. если хочешь больше, то надо еще один комплект бланков заполнять(((. Из продуктов- копченная колбаса, жар. куры или копченные, сыр, фрукты, масло, бичики и т.п., конфеты ,чай, домашнюю еду в пластиковые контейнерах, печенное, хлеб, сладкую воду, минералку в пластиковой бутылке, сок в пачках ну и пр.... сахар можно , но не более 0,5 (написать надо 0,5, а передать можно и 2 кг)...

бандероли слала с журналами и пару раз диски ДВД вкладывала (у нас можно).. но последняя бандероль потерялась где-то.. надо на почту идти разыскивать(((

и посылочку посылала- мыльно -рыльное туда запихала и канцелярию... сейчас еще одну собирать буду..
вот примерно что туда положу...

бальзам после бритья (не спиртовой), антиперспирант (я ему послала, а он говорит что он пачкает одежду (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif) ), тетради, ручки, пасты, сигареты 3-4 блока, стир. порошок, заменитель сахара, чай, кофе, шоколад, конверты.....

Очень нужен совет!!! Я буду посылать завтра первую посылку, правда в КП, в Коми. Написал в письме лекарства - "Тут не хрена нет", самые простые, типа цитрамон, супрастин, бинт, в пакетиках - мать-и-мачеха, шалфей и т.п. А в списке запрещенных предметов от администрации - лекарственные вещества, предметы мед. назначения, тока если по назначению врача. Или в поселении это можно, как и оговорка про продукты, треб. длит. тепл. обработки. Чего делать, подскажите, пожалуйста, очень интересует. И заберут ли то, что пошлю в мед. часть? или надо как-то отправлять бандеролью отдельно медикам, чтобы он пользовался. Как отправляете продукты, в фабричной упаковке, не потрошить же как в СИЗО? Не знаю, как все влезет в посылки (то есть две сразу пошлю), вот еще наука какая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышака
сообщение 29.3.2008, 21:40
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 22.3.2008
Из: москва
Пользователь №: 68



Котя

2 посылки нельзя посылать, если одна положена!!!
Я тоже собиралась 2 посылать, мне Катастрофа вовремя объяснила. Теперь я посылаю на другое имя, если нам передача не положена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galichka
сообщение 29.3.2008, 21:58
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 23.3.2008
Из: Красн.кр-Волг.обл
Пользователь №: 82



правда в КП, в Коми (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif) в коллонии поселения нет ограничений по количеству посылок....разве не так????
вообще лучше что бы они были до 20 кг.... продукты не посылала. только чай, кофе , шоколад... Да и вообще, ты знаешь, Коть, везде все по разному.. лучше конечно у него уточнять что у них можно....но думаю раст. масло, сало, орехи, семечки, мед можно.. мы передавали в передачах кашу, которая в пакетиках варится.. вроде как быстрого приготовления... ну можешь еще хлопья гречневые, овсянные, сухое молоко.. про консервы скажу- должны принимать.. хотя не знаю.....

а по поводу лекарств - я незнаю....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л*Бонда
сообщение 29.3.2008, 21:59
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 71



У нас на прошлом лагере нельзя было дезодоранты. Никакие вообще. На свои вопросы почему ответа четкого так и не получила (
А сейчас ему отправила - говорит, что все пустили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrena
сообщение 29.3.2008, 23:41
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 23.3.2008
Из: Сейчас Москва
Пользователь №: 89



А у нас, дезодаранты редко принимают, пену для бритья вообще не берут.. Приходится через тамошний магазин, но там ничего толкового нет... Кста, кто-то писал про предвзятое отношение женщин которые передачки принемают... У нас в СИЗО такого вообще нет, очень хорошие тетки работают... А вот на зоне, просто...жопа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л*Бонда
сообщение 29.3.2008, 23:44
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 71



Цитата(Murrena @ 29.3.2008, 22:41) *
А у нас, дезодаранты редко принимают, пену для бритья вообще не берут.. Приходится через тамошний магазин, но там ничего толкового нет... Кста, кто-то писал про предвзятое отношение женщин которые передачки принемают... У нас в СИЗО такого вообще нет, очень хорошие тетки работают... А вот на зоне, просто...жопа.

Сейчас посылкой отправляла всякие пены, гели - все прошло.
По поводу теток - как повезет. Смотря какая смена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Котя
сообщение 30.3.2008, 0:07
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.3.2008
Пользователь №: 154



Цитата(Galichka @ 29.3.2008, 21:58) *
правда в КП, в Коми (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif) в коллонии поселения нет ограничений по количеству посылок....разве не так????
вообще лучше что бы они были до 20 кг.... продукты не посылала. только чай, кофе , шоколад... Да и вообще, ты знаешь, Коть, везде все по разному.. лучше конечно у него уточнять что у них можно....но думаю раст. масло, сало, орехи, семечки, мед можно.. мы передавали в передачах кашу, которая в пакетиках варится.. вроде как быстрого приготовления... ну можешь еще хлопья гречневые, овсянные, сухое молоко.. про консервы скажу- должны принимать.. хотя не знаю.....

а по поводу лекарств - я незнаю....

а чего можно только до 10 кг? у меня получается впритык.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 30.3.2008, 0:26
Сообщение #20


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Котя, больше 20 кг на почте не принимают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

69 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
85 чел. читают эту тему (гостей: 85, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:06